Почему по этикету даме не пристало широко открывать рот, чтобы заглотить кусок побольше? Чё тут тако

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (20995)
Чтобы кавалер раньше времени не подсчитал, во сколько ему обойдётся её стоматолог...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Могут яду дать.)
Наставник (56560)
"И берет третье. Я говорю: — Натощак — не много ли? Может вытошнить. А она: — Нет,— говорит,— мы привыкшие, И берет четвертое.
Тут ударила мне кровь в голову.
— Ложи,— говорю,— взад! А она испужалась. Открыла рот, а во рте зуб бле­стит.
А мне будто попала вожжа под хвост. Все равно, думаю, теперь с ней не гулять.
— Ложи,— говорю,— к чертовой матери! Положила она назад. А я говорю хозяину: — Сколько с нас за скушанные три пирожные? А хозяин держится индифферентно — ваньку ва­ляет.
— С вас,— говорит,— за скушанные четыре штуки столько-то...."

М. Зощенко "Аристократка"