Если сдаёшься на Пути, как понять:

это - смирение или недостаток Веры?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (306631)
Сдаться и смириться - разные вещи.
Когда сдаёшься, как правило это: "Да пошло оно всё!"
Когда смиряешься: "Значит так Богу угодно, не в том направлении иду". И тут предоставляется выбор, между тем, что ты так отчаянно хотел и чем-то очень заманчивым. И, если выбираешь то, что хотел, получишь, а если замануху, то ни то ни другое...Вот так.

"Мечта даётся каторжным трудом, но чаще, как награда за смиренье"..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47221)
Это безволие или трусость...
Верховный Наставник (172318)
А могут быть и обстоятельства.
Или это был не тот Путь... если вдруг пропадает вера.
С Верой преодолевают этот Путь. Даже если он окажется длиной в жизнь.

А смирение... это не так и плохо.
Мне не хватает смирения в жизни.