Что это за здание, где находится, его предназначение и всё что Вы можете о нём рассказать?

Дополнен 10 лет назад
Вопрос не на скорость..)
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2

На озере Мичиган в американском городе Милуоки расположился удивительный музей искусств, который при первом взгляде можно принять за какую-то гигантскую сказочную белую птицу=)
Музей искусства Милуоки, Милуоки, США
Абстрактный объект Мемориальный центр борьбы модернистов, который в дальнейшем стал Музеем искусств Милуоки, был создан известным архитектором Ээро Сааринен (Eero Saarinen). Он сделан в виде креста из бетона и стали, и, кажется, будто он плавает на пьедестале. Одной из отличительных черт музея является Павильон Куадраччи, архитектурное постмодернистское творение с подпорками и сводчатым потолком, на котором установлен подвижный солнцезащитный козырек в виде крыльев, размах которых достигает 66 метров. В определенное время дня крылья раскрываются, а ночью или в ненастную погоду - складываются.

Выставки искусств пытались проводить в Милуоки ещё с 1872 года. В 1881 году выставки проводились уже в местном выставочном зале. Вскоре после этого Александра Митчелл пожертвовала всю свою коллекцию для строительства первой в истории города постоянной галереи искусст
Таким образом, в 1882 году в Милуоки был основан Музей Искусств, однако всего 6 лет спустя он распался.

В 1888 году немецкими художниками и местными бизнесменами была основана Милуокская Ассоциация Искусств, которая первоначально была названа Картинной Галереей Лейтона
В 1911 году рядом было построено другое здание — Институт Искусств, в котором проводились другие выставки и размещались другие коллекции
С 1926 до 1942 года директором Института Искусств Милуоки был Альфред Джордж Пеликан

Милуокский Центр Искусств (который позже был переименован в Музей Искусств) был создан в 1957 году в результате слияния коллекций этих двух организаций — Картинной Галереи Лейтона и Института Искусств Милуоки, и переехали в трёхэтажное здание под Военным Мемориалом Округа Милуоки
В музее находится более 25 000 произведений искусства, включая бесценные коллекции мастеров XIX и XX веков, а также самая большая коллекция немецкого экспрессионизма, некоторые из лучших национальных коллекций народного и гаитянского искусства, а также американских декоративных искусств.

В Музее Искусств Милуоки хранится множество работ Джорджии О’Киф, также как и множество работ немецкой экспрессионистки Габриэль Мюнтер
Недавно Музей Искусств Милуоки получил международное признание — благодаря новому Павильону Квадраччи, разработанному Сантьяго Калатравой, который, по сути, является первой его работой в США — павильон был открыт 4 мая 2001 года.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (102)
Г