Паралелли и меридианы на карте много всякой фигни могут показать, но Каталония...

...культурологически и исторически к северо-востоку Испании не относится. Северо-восток в Испании - это Страна Басков
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (129667)
Похоже что суббота у тебя удалась...
P.S.
северо-восток понятие все-таки географическое... а не культурологическое и не историческое
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (39278)
Так они на разных побережьях даже,а ворос то в чём?
Гроссмейстер (7385)
А Каталония значит это испанская Галиция кормит всю страну
Пора проводить референдум...
Да при чем тут культурология? С какого перепугу вы вообще приплели культурологию и историю?
Вопрос чисто географический. Остальное ваша фантазия и желание принизить остальных. А это уже гордыня.

Не верь картам: они созданы, чтобы .... шпиЁнов и врагов запутать!)))))
Верховный Наставник (216944)
Молот шотландцев слил свой референдум. Но утопия сепаратизма продолжает стучать в нем...
Хранитель Истины (399590)
Баски и географически к Каталонии не имеют отношения.