Хочу задать политический вопрос) А Крым это русская земля ? Он ведь обагрен кровью Белой Армии !((

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (65291)
да и Севастополь тоже обогрён кровью Русских моряков . но в 50-х годах одним росчерком пера Хрущёв отдал эти земли Украине .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12289)
Так вы ж Библию читаете) а разве там про это не написано;)))
Много чего какой кровью обагрено. Если так глубоко копать, то он и не русский, и не украинский. Крым вообще турецкий, по исторической справедливости! Или того пуще - древнегреческий
И Красной, и вообще, русской. Россия воевала с Крымским ханством на протяжении нескольких столетий и окончательно завоевала Крым только при Екатерине Второй... А потом еще была знаменитая оборона Севастополя в Крымскую войну.... Крови там, конечно, пролито не мало... Причем, не только русской... Но если сейчас, начать перекраивать карты сопредельных государств, как нам заблагорассудится, это нам же потом и отольется...
А до этого кровью армий Российской империи времён Екатерины Великой, адмиралов Корнилова, Истомина, Нахимова и других защитников Севастополя времён Крымской войны. Для меня как историка ответ однозначный - да.
Наставник (73567)
Это земля коренных кочевых народов - хазары, а остальные там пришлые.
Мудрец (15048)
Белой, красной, басурманской, греческой, татарской, английской, французской, украинской, болгарской, немецкой....
Кто сказал, что больше всего там пролилось русской?
Где тот весовщик-замеритель?)))
.
Гроссмейстер (7945)
Ё моё ... Это же тогда как минимум пол Европы - русская земля ....
Хранитель Истины (399539)
Но белогвардейцев-то истребляли большевички с "доблестными матгосиками". Отцы и дети тех, кто сейчас в Кремле и Думе. Несправедливо было бы им его возвращать.
Мудрец (13118)
Край одиночества,
Земля молчания...
Сбылись пророчества,
Свершились чаянья.
Под синей схимою
Простерла даль
Неотвратимую Печаль.

Максимилиан Волошин, сборник Киммерийские Сумерки...о Крыме
Хранитель Истины (349287)
скажем так - она больше русская, чем украинская. принадлежала России с 1783 по 1954 год, а потом неадекватный Лысый Кукурузник зачем-то отдал ее Украине, создав тем самым нешуточную проблему
Верховный Наставник (144270)
Несомненно. Но Белая армия здесь не при делах.
Когда то вся Азия и пол- Европы (включая Крым) были владениями Чингисхана... Потихоньку -полегоньку эти владения (на вполне законных основаниях) перешли к Российской империи..
На законных- потому что стоит посмотреть на портреты Ивана Грозного или Петра Великого- сравнить их с портретами их пра-прадеда - любой уловит несомненное фамильное сходство...
Наставник (70427)
Русская. После того, как Россия разбила Османскую Империю и в очередной раз освободила от ига народы Европы, с турками был подписан договор, по которому Турция никогда не будет претендовать на Крым, пока он находится в составе России...
Кстати, и Прибалтика наша. В 1721 году Пётр Великий выкупил эту территорию вместе с людьми, землёй, городами, сёлами и животными за 2 миллиона рублей... деньги-то не вернули. А это по нынешним временам 360 миллиардов зелёных... денежки не малые...
Просветленный (509683)
Читаем Севастопольские рассказы великого классика и все будет ясно - чье оно
Наставник (94188)
Интересно - причем тут Белая Армия? В той самой Белой Армии - неруского контингента было ничуть не меньше чем в Армии Красной...
А Крым - в общем то - Русский -в известной степени потому что был взят Русскими войсками в 18-м веке. А по факту - просто возвращен в зону Славянского влияния после полуторатысячелетнего перерыва - ибо исконное население Крыма - тавроскифы - принадлежали к ПраСлавянским народам...