Меня, выросшего на фильмах про Шерлока Холмса раздражает обращение на "ты", а вас?

Я даже к детям на вы обращаюсь.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Просветленный (509683)
Я с Вами согласен на 100%
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159595)
ну мало ли каво тут твои вопросы раздражают...терпи сынок...
Хранитель Истины (306753)
Я к детям тоже на "вы" обращаюсь, но и на "ты" не раздражает, если адекватно и если собеседник не против.
Но ты, Вась, сам себя ставишь в такое положение, что всерьез и на "вы" с тобой разговаривать невозможно. Уж извини. Или, пожимая плечами. держа фигу в кармане, считать тебя больным мозгами и изображать корректность.
Хранитель Истины (427236)
В английском языке на Ты обращаются только к Богу *Thou*.
Наставник (73567)
Ну, и причём тут Англия. У них нет разницы "ты" или "вы", поэтому тяжеловато понять как они обращаются друг к другу.
а мне всё равно.хоть горшком.в реале я тоже со всеми на "Вы".ну потому что не хочу никаких сближений.
.
Гроссмейстер (7945)
Лучше бы ТЫ на книгах рос , а не на фильмах ...
Глядишь и оценивал бы окружающую реальность , более адекватно ...
Ватсон .. млин ...
Верховный Наставник (213861)
Меня раздражает нынешнее панибратство. Особенно когда говорят -"Это Интернет, тут все на ТЫ".
Как будто Интернет отменяет вежливость, культуру и воспитание.Я к незнакомым и малознакомым людям обращаюсь на ВЫ, а к старшим -на ВЫ даже если знакомы близко.
Мудрец (22853)
Я на "вы" только с теми, кто старше по возрасту или по должности, а с остальными - на "ты", так уж ведется в той среде, где я работаю, люди после знакомства очень быстро переходят на "ты".
Да, вот хочу дополнить, что я очень хорошо знакома с правилами этикета и в незнакомой обстановке веду себя, как истинная миссис Хадсон.
Какая разница "ты" или "вы". Нужно просто знать когда и где употреблять данное обращение.Будь то возраст человека,уважение,незнакомый человек или друг.Для каждого случая и индивида обращение конечно разное.
Наставник (97372)
Слышь "Бармалей" Ны на Вас мог бы написать с Большой буквы ???

Написал даже от ветов не читая, Я хукй когдаа тебе минус 5 помтлю, я быхой
Хранитель Истины (330230)
Пустое вы сердечным ты
Она, обмолвясь, заменила
И все счастливые мечты
В душе влюбленной возбудила.
Пред ней задумчиво стою,
Свести очей с нее нет силы;
И говорю ей: как вы милы!
И мыслю: как тебя люблю!
Источник. А. Пушкин.
Но это просто красивая картинка,размышлизм.
А по жизни- нормально к этому отношусь, если "ты" это не подчеркнуто хамское и уничижительное. Не люблю вычурности.
Меня тоже. Я так обращаюсь только к проверенным людям - к своим друзьям и родственникам. Или к тем, кого я, наоборот, не уважаю.
Что касается детей... Я обращался к ним на ВЫ, когда мне самому было 16-17 лет. И дети тут же начинали смотреть на меня с подозрением - не педофил ли я. Поэтому с ними я на ТЫ. Но и на их ТЫ в мой адрес не обижаюсь.
Мудрец (14905)
Вспомнил старую шутку:"Мы с моим начальником на "ты". Он мне сказал:Пошёл вон"!
Я с Вами согласен. Меня раздражает. когда, незнакомые люди сразу начинают обращаться на "ты". и в наших фильмах это культивируется. Начальник, если даже он гораздо моложе подчинённого, всё время ему " тыкает".
Мудрец (15048)
А тогда что делать мне, выросшем на фильмах:
"Ко мне Мухтар, ко мне!",
"Здравствуй белка, как живёшь крокодил?",
"Вода дело пьяное а лес дело тёмное",
"Закон тайга. Прокурор медведь",
"Тучи над Борском".

Ну лесник я, лесник, лесополоса, сижу...
Как кого называть?)))))
Верховный Наставник (144270)
Так вроде как и так всегда и всем говорю - Вы.
И никогда (вслух) не добавляю Вы-деру, Вы-сушу, Вы-... и так далее.