Вы знаете, что ответил мой сын 9 лет на мой вопрос - кто такой Ленин ? "Он типа памятник !" +++

Я его спрашиваю - а кто тебе это рассказал ? В школе ?
Он говорит, что они Ленина еще не проходили, а будут проходить в 9-м классе.
Я малость окуел.
Про памятник он сказал потому, что у нас, как в порядочной деревне, есть памятник Ленину.
А я ему сказал, что Ленин революцию сделал, царя скинул.
"Давно ?", спросил оболтус.
"Сто лет назад", ответил я.
"Ровно сто ?". Какой дотошный ребенок...
"97".
"И ты это помнишь ?"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (163947)
--хороший у тя сын, и о дотошности....---весь в тебя!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
что делать? вот такие они
Мудрец (23674)

Времена меняются и не в лучшую сторону..
Помню с букваря начинали "РАБЫ НЕ МЫ. РАБЫ НЕМЫ"..
Верховный Наставник (236527)
Если не заниматься с ребенком, читать, возить по разным местам, учитывая принятую сейчас общеобразовательную систему, неучем вырастет. Так что не ленитесь, занимайтесь с сыном побольше и почаще.)))
Мудрец (18222)
Лис! Вот прям щас найди и прочитай ленинское "лучше меньше, да лучше", и ты поймёшь, что про ленина давно пора забыть, а трупик - зарыть...(((
Я ща акуела от программы школьной. Весь курс обучения с 5 класса строицца тупо на сдачу ГИА, а с 10 - ЕГ. Щас итог - детЯм надо написать сочинение... Какае в ж о п у сочинение, если их не учили, а спасали от ГИА, ЕГ.. 2,5 месяца до сочинения... Сыну говорю.. - Учи историю, 70 лет как Победа, напишешь.. И тут же осекаюсь.. История, а какя щас в школе история, кем написана?... Тут я пи-пи-пи-пи......пи-пи-пи.. А ты про Ленина..((
Магистр (1061)
бугага))) а что ты скажешь про ваню грозного? за што он сына то зашиб насмерть?
у тебя пацан продвинутый с юмором... бугага)))))) да ктож его посадит он же памятник)
Гроссмейстер (7746)
Всё же так, как дети, никто не скажет
По ТВ была передача из посёлка под названием "Вождь пролетариата". И там корреспондент спрашивал: "Вот жители Москвы - москвичи, Тулы - туляки и т.д. А как называют себя жители посёлка?"
Дети ответили:
- Вождипролетариата.
- А кто был самым главным Вождём пролетариата?
- Ленин.
- А каких ещё вождей вы знаете?
Они задумались. И вдруг один мальчик крикнул:
- Кощей Бессмертный!
-У меня вопрос к Кларе ЦеПке!
-К кому?
-К Кларе... (замешательство)
-Давай вопрос.
-Это Вы убили ... Ленина?
Гомерический смех в зале)
"Уральские пельмени. "Прессконференция")

Ученик лицея спрашивал.