.
Гроссмейстер (9315)

Немцы уже начали вкуривать , что к чему , или исчо нет ? Пояснения +++++

Интернет-активисты обвинили центральные немецкие телеканалы в антироссийской пропаганде http://news.rambler.ru/27132731/

Интернет-активисты обвинили центральные немецкие телеканалы АРД и ЦДФ в антироссийской пропаганде. Как сообщило 27 сентября издание Spiegel-online, в Сети создана группа, называющая себя «Постоянный совет зрителей» (Stndige Publikumskonferenz), которая анализирует представленную общественно-правовым телевидением ФРГ информацию и формулирует жалобы относительно освещения событий.

«Проблемные моменты с украинской стороны замалчиваются», — цитирует Spiegel инициатора создания группы Марен Мюллер. Одновременно, по ее словам, совершаются постоянные попытки представить в негативном свете президента РФ Владимира Путина. Мюллер отметила, что налицо метод «сомнительного искажения фактов журналистами».

Какие доказательства предъявляют активисты

На своем сайте активисты представляют доказательства такого искажения информации со стороны АРД и ЦДФ. Так, в мае в городе Красноармейск на востоке Украины бойцы так называемой национальной гвардии в ходе штурма одного из избирательных участков убили мирного жителя. Оба телеканала сообщили, тем не менее, что выстрелы произвели представители ополчения.

В другом случае активисты напомнили о сюжете ЦДФ, который показывает развевающийся флаг Украины с названием добровольческого отряда «Азов», а также с нанесенным на него руническим символом Wolfsangel. Во времена Гитлера он использовался в качестве эмблемы 2-й танковой дивизии СС Das Reich. Как только репортаж попал под шквал критики, ЦДФ удалил его на своем сайте без объяснения причин, отметил Spiegel.

Мюллер подчеркнула, что располагает множеством примеров, когда ложная информация и пропаганда, распространяемая украинской стороной, тотчас же подхватываются немецкими СМИ. «Я понимаю, что журналисты сегодня должны проделывать больший объем работы, чем раньше», — заметила она. Однако, ошибки в освещении событий на Украине местными СМИ почему-то всегда идут в ущерб российской стороне, добавила инициатор создания интернет— группы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (65291)
а что толку . - пока Меркель с иглы Обамы не скинут . толку не будет .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
давно уже вкурили.
Мудрец (19536)
Вспомнили 41-й?..
Да эта публика ( всякие Мюллер и иже с ней) наверняка переводы из Кремля получают. Или просто полезные идиоты.
Гроссмейстер (6658)
Как всегда, проплаченная пропаганда, а на самом деле, в ФРГ никому до этого нет дела.
Наставник (38428)
Рано или поздно это произошло бы.Но лучше раньше))))
Верховный Наставник (185296)
Какать они хотели на Путена с высокой колокольни))))))))))))))
Верховный Наставник (144270)
Элен Геварро ответила исчерпывающе. Не стала добавлять - что демократия - не вседозволенность.Демократично - это то что против России- то что против фашистов- разгул анархии.
Да, мало ли в Европе "леваков". Особенно в Германии, после объединения. А левые там традиционно сторонники России. Еще со времен СССР.
А с недавних пор к ним еще и местные националисты присоединились.
Вот такой получился европейский национал-социалистический фронт, в поддержку внешней политики российской власти.
Давайте не будем забывать, что мнения в Европе всегда было разными! Да и во всём мире, среди населения той или иной страны, одного общего мнения никогда не было!