У вас бывали случаи, когда нужно было открыть консервную банку, а консервного ножа не было?) +

Как открывали, чем?) Я был на даче и попал в такую ситуацию. Под руками были молоток, долото, тиски. Помыл хорошенько долото, закрепил банку в тисках и - легонечко, молоточком, по краюшку!)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
да... надо стереть закаточную кромку о камень... крышка сама отвалится
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Напильником ободок проточил и всё...- работы 5 минут.... вспомнил спорт лото 82...)))- улыбнуло...
Верховный Наставник (144270)
Редко консервным открываю. Обычным ножом намного быстрее и удобнее.
Верховный Наставник (205210)
Брал банку и тер её верхние края об большой шершавый камень пока не "пукнула".
А попроще варианта на даче не было?
Например .... топор.
На ютубе видео есть, как там чувак руками банку консервную открывает.
Что до меня, то я без сигарет могу на даче оказаться, а без ножа - не могу.
У мну нож неотъемлемая деталь одежды, как трусы.
Хранитель Истины (298320)
мы в калхозе ножом вскрывали)))
Мудрец (18222)
Было хуже: банку с донышка стала открывать...Обед, на работе, есть так хотелось...Коллега по работе открыл, но очень долго смеялся....
Хранитель Истины (393184)
Никогда не поверю, что на даче простого ножа не было.....))
Верховный Наставник (124602)
дружище, без обид, у тебя руки откуда растут?? долотом можно без молотка и тисков. да, я так открывал.

а вообще самый ужасный вариант это об камни. хотя обычно, когда ножа консервного нету, открывается просто перочинным ножом.
Верховный Наставник (127324)
Пряжкой от солдатского ремня приходилось вскрывать.))
Верховный Наставник (132574)
Обычным ножом довольно легко. Кентуха научил за 2 минуты открывать обычным ножом ) Как и нарезать картошку для жарки без доски-на руке )))
И не раз.) Самый простой способ потереть банкой об камень, или бетонную стену. Крышка вывалится сама. Но банку надо хорошо прижимать.)
Наставник (64495)
ну нож то всяко на даче есть.....
Хранитель Истины (492272)
В экспедиции была стеклянная банка с икрой заморской баклажанной, а ножа не было. Встала в стойку, нанесла удар пяткой по крышке. Банка Аккуратно распалась на 4 части