Неудобные вопросы детей про секс....) Внутрях)

Сегодня сидим с ребенком, завтракаем, смотрим "ФУтбольные новости" - и даже там вдруг мелькает слово "оргазм".
Мое 11-летнее дите смотрит на меня невинным взглядом и говорит: "Мам, а что такое Оргазм? А то я это слово по телевизору слышу часто, а что это такое не знаю.."
Я натурально подавилась голубцом)) Наконец собираюсь с мыслями и выдавливаю из себя: "Оргазм - это удовольствие, которое человек получает от секса".
В общем - два вопроса:
1. какие неудобные вопросы о сексе задавали вам ваши дети?)
2. Нормально ли я объяснила ребенку?)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Это Вы слукавили, не каждый раз во время секса люди испытывают оргазм))
В принципе нормально сказали, без лишних подробностей, но верно. Что такое оргазм, ребёнок узнает, когда впервые испытает его. На словах это объяснить можно, но сложно.
Мой ребёнок ещё маленький, а я таких вопросов родителям не задавала, ибо тема была табу в нашей семье.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644397)
Мои больше доставали про сам процесс секаса
Помню-мысала что-то,типа:"это взрослой тебе объясню".
Просветленный (714872)
Дочка в три с половиной года спросила чем девочки от мальчиков отличаются. Она у меня не садовская была. Сводила ее в Пушкинский музей, показала Давида,больше вопросов не возникало.
Мудрец (11580)
у меня один вопрос...нафика завтракать голубцом...есичо..я пью тока воду)))
ответ нормальный..тока я не знаю,хватило ли его вашему дитю)
Наставник (49354)
одинадцать лет это не показатель
но родителям всегда виднее когда начать просвещать ребенка
я например не стал бы своего сына орентировать на удовольствие от секса
скорее на удовольствие от отношений с женщиной
мой удовлетворил любопытство сам в шесть лет , набив в поиске "п-о-р-н-о" , посмотрев ролики и словив п-орнобаннер )))