Как думаете - а есть ли действительно предел человеческому терпению? И от чего зависит этот предел у разных людей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (56485)
Предела ЧЕЛОВЕЧЕСКОМУ терпению-нету: есть ПРЕДЕЛ,при переваливании через который человеческое терпение перестаёт быть БЕЗОПАСНЫМ!
И зависит он от того,на сколько человек помнит,что он человек а не животное,а посему должен в своих поступках руководствоваться не тока инстинктом,но и разумом! (Вот это Парфён СКАЗАНУЛ!:-
___________________
Рад приветствовать,Дружище!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Не знаю как у разных,а у меня есть..
Верховный Наставник (141295)
Терпеть можно очень долго, но это сказывается на нервной системе
Гроссмейстер (7243)
кто мало видел - много плачет...(Лопе де Вега)
Наставник (49862)
Предела нет. Есть фактор психологического внутреннего бунта против существующего течения вещей, и он срабатывает далеко не всегда. Иных людей убивают физически а они терпят, а другие не хотят мириться даже с минимальным дискомфортом извне. И это не постоянно а в любом человеке может быть разная реакция на разные раздражители в зависимости от каких то биологических условий.