Почему ОППОЗИЦИЯ отказалась придти на митинг на Поклонную гору(вн)???

Либеральная оппозиция отказалась принимать участие в митинге памяти по невинно убиенным на Украине, который пройдет в субботу в 19.00 на Поклонной горе в Москве.
Организаторами данного митинга являются не политические партии, а Национальная родительская ассоциация (НРА) и организация «Матери России». Однако без политического пиара оппозиционеры не хотят заниматься темой украинской гражданской войны, сообщают «Известия».
Соавтор резолюции «марша мира» историк Игорь Чубайс считает, что митинг, организованный Национальной родительской ассоциацией, заведомо будет направлен на «разжигании ненависти к Украине».

Кроме того, оппозиционер добавил, что, по его информации, в этот день на Поклонной горе должна была собраться группа китайских диссидентов, но им отказали в месте.

Если оппозиционного историка беспокоят китайские диссиденты, то другие организаторы и участники оппозиционного «марша мира» по разным причинам отказались комментировать свою позицию и нежелание поддержать антивоенную траурную акцию памяти. Среди них - телеведущая Татьяна Лазарева, публицист Виктор Шендерович, бывший сопредседатель партии «Правое дело» Леонид Гозман, депутат Госдумы Дмитрий Гудков и др.

«Я не буду вам ничего комментировать», - заявил Гозман.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Неправильно поймёт товарищ Тефт!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
почему почему- команды и США не было
Наставник (37782)
Это называется вопросом? Вы же сами на него уже дали ответ. Можно было бы приличия ради хотя бы слегка под вопрос замаскировать. )
Просветленный (723178)
Да пусть не ходят.
И места больше будет, и вони меньше.
Наверно потому что его организаторы митинга отмечают, что донецкая трагедия «стоит в одном ряду со зверствами немецких фашистов в годы Второй мировой войны и Хатынским побоищем». «Показательной казни подверглись молодые люди и девушки, мирные жители юго-востока Украины, у которых были свои мечты и целая жизнь впереди. К несчастью, к ним пришла война, и больше ни одна их мечта не сбудется. Властям Украины хватит покрывать зверства и беззаконие, творящиеся на их территории. Геноцид украинского народа должен быть остановлен. Фашизм не пройдет!», — сказано в анонсе мероприятия.

Короче очередная антиукраинская истерия, в которой оппозиция видимо участвовать не хочет. Оппозиция выступает за дружбу с Украиной.

А этот митинг кстати с властями согласован? Нигде не видел такую информацию.
Хранитель Истины (348644)
да попозиционерам там люлей навешают... оно им надо? да и денег никто за участие не заплатит