Я вот что не могу вспомнить, помните у нас были советские учебники? А в каком учебнике была ...

картинка где изображен крестьянин, стоящий в лапте на одной ноге? Если не трудно, назовите его точно, я уже подзабыть успел...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Учебник истории за 8 класс. 19 век - последствия крестьянской реформы 1861 года. Автор учебника Нечкина М.В. Но картинку могли и в другие учебники тиснуть, она хрестоматийна.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23689)

В учебнике истории за 5 класс
Верховный Наставник (194827)
Учебник истории. Крестьянин на одной ноге - остальная земля у помещика.
История повторяется.
Верховный Наставник (166907)
Школьные годы укажите,иначе трудно понять,мог ли я учиться по тем же учебникам,что и Вы...
Просветленный (573100)
Учебник истории
В советском учебнике по Истории России было фото ,где крестьянин стоял в лаптях на одной ноге.Некрасов наш нигилист все предвидел!!! Это актуально и сейчас!Скажу больше-Архи важно подходит к Россиии!! Ланкин В.И.