Если в шарлотку добавить, кроме яблок, бруснику - вкусно будет? А как сделать так, чтобы все это не оседало, а равномерно распределилось?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (258363)
Привет, девочки! Я пробовала печь такой пирог, соду уксусом загаси и все будет ОК! А тесто перемешать и яблок , мелко порезанных, мало не стоит класть , много тоже - все в меру и получилось у меня тогда вкусно и все пропеклось, только брусники вот, много не надо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
брусника кислая. мне кажется не поднимется пирог
Верховный Наставник (177527)
яблоки режьте помельче и не слишком много, а то тесто будет сырым и не пропечется.
Наставник (75261)
Я в детстве только с брусникой и делала, яблок у нас на Дальнем востоке не было, на дно формы ее насыпали, а потом готовый пирог переворачивали
UNA
Наставник (98884)
бруснику надо посыпать сверху сахарком и еще,вкусно будет,если еще сверху намазать черничным вареньем.Я пирожки так раньше делала.попробовала я эту шарлотку недавно спечь по рецепту ответчицы Ларисы-land, сготовить быстро,но это неэкономно: много яиц на нее уходит.Уж повозиться да пирожков спечь из своего дрожжевого теста.
Наставник (82198)
Невкусно...бисквит не любит излишнего сока, который даст брусника..
Если уж хочется с брусникой, перетрите ее с сахаром, слегка уварите и полейте этим уже готовый остывший пирог...
Мудрец (22192)
в тесто гашёной уксусом соды на кончике чайной ложки добавить.
Хранитель Истины (493223)
И клюкву можно, и любые ягоды - я именно так делаю