Навеяно смертью Татьяны Панфиловой. А Вы вообще часто задумываетесь о смерти? Просто о смерти как таковой? О том, что жизнь когда либо всё равно закончится - или такие мысли Вам даже в голову не приходят?

Я вот что-то последние пару лет - часто стал об этом думать...(((
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Наставник (71272)
Всё чаще и чаще стала задумываться. Во первых уже и возраст, во вторых, уже много друзей и подруг ушли. Недавно узнала, что ещё одна подруга умерла....да и здоровья в нашем возрасте не прибавляется.Только всё это никак не укладывается в моей голове....не могу представить мир без меня.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27678)
не часто, иначе жить некогда
я вообще неприятности по мере поступления преодолеваю
Мудрец (23674)
Как не думать, думал конечно..
Вчера целый день из головы не выходило...
Был человек и нету.. ((
Верховный Наставник (174869)
Хранитель Истины (399166)
Конечно, думаю. Меня вообще этот вопрос интересует уже больше 20 лет. Если мысли о ней не отгонять, то начинаешь понимать, что она совсем не то, что о ней талдычат наука и религия. Мы как Буратины, которым обязательно надо ткнуться носом в огонь, чтобы понять, что он нарисованный ))
Верховный Наставник (172264)
трудно о ней не думать, когда часто видишь смертельно больных людей.
and
Верховный Наставник (211877)
а чего о ней думать? Придёт - помирать будем, чож...
Дождь случается в жизни гораздо чаще, а думаем мы о нём не часто... А тут разовое событие.
одно время я достаточно серьёзно думала..теперь уже продумала.с меня достаточно.это как на велике ездить..один разок научиться...
Хранитель Истины (427032)
Я постоянно об этом думаю. Думая о смерти понимаешь что не стоит расстраиваться из-за мелочей .
Наставник (54158)
То, что люди смертны, я поняла в четыре года, когда пошла с отцом на пляж, и утонул его товарищ.
Полагаю, у большинства умирали даже родные, так как можно расти и не думать?
И все знают среднюю продолжительность нашей жизни, поэтому удивляться надо долголетию.
Наставник (30663)
помню ))) и даже считаю что все что мы производим ))) всего лишь мусор в конечном счете )))
Кто ж не думает ,просто все обдумано и передумано давно ,смирилась с этим и все мысли прочь гнать надо ибо болячек от этого становиться больше а уж как програмируем себя на это не передать .Плюнула на все и в такой водоворот жизни опять себя кинула ,что жизнь закрутилась будь здоров - о всякой фигне и думать некогда - это неизбежно и чем больше ты успеешь в жизни сделать для людей ,тем дольше о тебе будут помнить ,вот и весь сказ .Не посещаю я похороны и поминки под любым предлогом - это смерть Танюши просто врасплох застала ...Говорят пожить надо для себя ,поберечь себя - это самообман !Сосредоточится на себе это называется
Верховный Наставник (132470)

Жить все равно надо... Песня-просто цепляет и в тему-имхо...
Здоров!
Задумываюсь, что многое из земной суеты тщетно и когда нибудь абсолютно не будет иметь ни смысла, ни значения, но что-то ведь останется? это и есть, наверное, то самое - Настоящее.. А когда представляю, сколько поколений людей до нас жило и тоже задумывалось над вашим вопросом, вообще пропадает иллюзия о человеческой неуязвимости - придет время все там будем, кто-то раньше, кто-то позже. Главное, наверное, что оставим и с чем уйдем (?). Тема, скорее, серьезная, а не грустная - осознание смерти, придает жизни смысл.
Мудрец (22192)
а кто это?
Верховный Наставник (156609)
Если не знаешь что делать, спроси об этом у Смерти.
Хранитель Истины (258140)
Аналогично, получается мы с вами похожи, уже не первый раз наши ответы( вопросы) идентичны.
Хранитель Истины (371004)
всё когда то заканчивается однако но смерть лишь телесной оболочки душа реинкорнируется однако
Хранитель Истины (491929)
Мне 63 года, время задумываться о таком