Кто нибудь может мне популярно объяснить как работает торрент ??? Что токое пиры , сиды , трекеры ?

Всем добрый день !
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Объяснять мне лень, но почитать, как работает торрент можно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Торрент- это как общак..- кто скачал, те и раздают.. Кто скачивает -пир, кто раздает- сид.
Верховный Наставник (213676)
а нискажу...сам низнаю !
\гы...ниграматный зоопарк..\
Верховный Наставник (181767)
Наподобие скайпа. раздача файлов идет компьютер - компьютер. А торрент типа связки, инфы, где, что есть.

Доброго! )))