Мудрец (14865)

Навеяло. А вам страшно будет пройти ночью по кладбищу пусть даже с кем то.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Наставник (97797)
Я выросла в деревне, которая граничит с центральным городским кладбищем ) можно сказать, что на кладбище я выросла ) У нас половина деревни там работала, кто-то могильщиком, кто-то сторожем, кто-то памятники делал ) и я очень любила вечером приходить в гранитную мастерскую, и смотреть, как делают памятники, и даже сама пробовала выбивать фамилии, когда такие были памятники: выбивали буквы и заливали их золотой краской ) когда ходили гулять в соседний поселок и опаздывали на последнюю электричку - шли через кладбище, потому что это - самый короткий путь. И с детства уяснила: кладбище - это место покоя, успокоения, не надо бояться кладбища и мертвых, относись к этому месту с уважением и все, я имею в виду: в каком бы состоянии ты не шел, не следует орать, петь песни, бегать-прыгать, устраивать танцы. Бояться надо живых.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140317)
Да, мне утром по лесу страшно, хотя там ходят, а по кладбищу не пойду...
Нет, не страшно...
А уж если и испугаюсь кого-то, то точно не мертвецов...
Верховный Наставник (190797)
Скорее неприятно. Не из-за покойников, а из за живых придурков. Дадут ещё по башке...у меня у подруги одноклассницу там убили ..правда зачем она туда ночью пошла...
Верховный Наставник (100076)
Страшно. Но если будет веская необходимость - я пойду. Если реально будет необходимость, а не праздное любопытство.

Анекдот вспомнился...Женщине пришлось поздно вечером идти через кладбище. Ну и незнакомый мужчина взялся ее проводить. Всю дорогу развлекал ее, шутил, не давал бояться.
Когда они уже дошли, она говорит ему:
-Спасибо вам! Вы такой интересный человек, с вами было совсем не страшно...
Мужик:
-Эх, знали вы бы меня еще при жизни....
Верховный Наставник (170659)
в юные годы мы этот номер выполняли))) сейчас - не знаю...
Верховный Наставник (101033)
Смотря какое кладбище. В нашем городе - нет,не страшно.
Наставник (25175)
Страшно... но вовсе не по тому, что можно нарваться на что-нибудь или кого-нибудь... а потому, что совершенно запросто можно сверзится в свежеотрытую могилу(которую никому не придет в голову огородить или накрыть досками) и ноги переломать.
Гроссмейстер (9372)
Как говорится, "не бойтесь мертвых, бойтесь живых"... Нет, не испугалась бы, чего там бояться? Рано или поздно всё равно там все будем
Просветленный (715383)
Я люблю кладбища...да ..да..я ненормальная))Я люблю там гулять,особенно если старинные кладбища,с необычными памятниками.Ночью..могу и ночью..пока меня только живые обижали,мертвые обычно мирные)
один раз в юности случилось ночью одной идти через кладбище, сказать, что было страшно, это ничего не сказать
Просветленный (794109)
Ну, мне-то, человеку опытному))), нет не страшно))
Страшно. Не мертвых боюсь-живых. Даже днем неоднократно видели очень странных личностей бродящих по кладбищу.
Наставник (49283)
страшно,очень страшно,я и днем там боюсь....
Я не боюсь привидений и мертвецов. Я боюсь живых неадекватов и криминальных личностей. Само по себе кладбище как концепт меня не пугает, но то, что ночью темно и место уединенное - там могут и ограбить, и убить, да тупо в темноте на арматурину напороться можно или в яму свалиться.
Наставник (74251)
А чего я там ночью забыла? От моего дома на все кладбища ехать надо, даже на мемориальные.
Страха перед усопшими у меня нет.
Хранитель Истины (303206)
Не страшно! Привыкла!)))))
Звучит смешно и нелепо, но...... Но во дворе моей бабушки, к которой я с малолетства ездила каждое лето отдыхать, было кладбище!)))) Нет, это не деревня и не частный дом и кладбище тоже было не бабушкино.)))
Такой вот милый городок в Белгородской области со старым кладбищем мест на 100 примерно в центре города.)))))))) Ну, ходили, кудаж деваться? Домой ведь надо было идти!))))
Хранитель Истины (271871)
Было дело, увлекалась я магией... И прогулялась как-то в полночь на кладбище.
Страшно было только когда на обратном пути собака залаяла! Вот их я боюсь пуще смерти!