А с какого времени у США начал образовываться их гиганский долг? Отправная точка так сказать.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (47883)
Помните "Великую депрессию" в прошлом веке. Это был первый крах этой системы... которая сложилась еще в позапрошлом. И лишь войны позволяют до сих пор существлвать этому дурдому. Те, кто кормятся от нее, не остановятся и перед ядерной войной. Наш мир до сих пор висит на волоске.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98826)
с 2011 года у США за спиной стоит призрак дефолта
Но Конгресс делает мертвому припарку (расширяя коридор госдолга) отодвигая экономический мировой коллапс

Если смотреть по цифрам беглым взглядом
Тормоза по гос.долгу у США отказали в момент крушения СССР
Конечно надо поискать причины, поднимать фактологию
Просветленный (565736)
Ещё в 1980-х годах прошлого века.Если бы не "горбостройка",метаться пришлось бы не Обаме,а Рейгану и папе Бушу.
Наставник (81891)
Например, есть там такой лепший кореш России Пол Крейг Робертс. Ну тот самый, который критикует президента США по поводу украинского кризиса и пишет забавные статейки типа "Россия под ударом".
Но это он щас, ага..
А лет 30 назад он был создателем "рейганомики". Которая привела к росту госдолга в 3 раза в абсолютных цифрах только при Рейгане.
Продолжать?
Верховный Наставник (146321)
надо порыться в памяти и вспомнить, когда оне приняли решение "не обеспечивать" свои деньги
С того момента как появилась ФРС