Великое осязаемо и не осязаемо...Как можно оценить, измерить глубину пространства...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (12017)
Благодаря наличию крайних точек у этого пространства (так называемых "якорных точек").
В физическом пространстве вообще просто: смотрим на горизонты, они и будут крайними точками земли для наблюдателя. Или звёзды на небе. Или углы в комнате. Или углы в книге. И т.п.
В ментальном пространстве или пространстве опыта нужно просто оценить рассматриваемую последовательность и выстроить приоритеты. Скажем, самое сладкое это мороженое, наименне сладкое -- морковь. Крайние точки пространства "сладость" -- мороженое и морковь. Остальные сладкие вещи будут между ними на этой нашей шкале сладости. Или удовольствия. Или боли. Или страха. Или дерзновения))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (88080)
Просто лечь на спину...
Наставник (98293)
Дотянуться и прочувствовать это .....душой)

Наставник (77072)
оценивается только Величием..

измеряется уровнями собственной открытости..

..ПоЗнаётся ..в последнее Мгновение
опыта ЭТОЙ жизни...как Улыбка Любви Дома..
Верховный Наставник (162732)
Это можно оценить широтой чувств и глубиной мысли. Добрый день, Ирина