Здесь медики есть? Уже 2 недели держится температура....и больше ничего нет. Уже устала. Сейчас опять 37.5... Всё есть...и лимоны, и мёд, и малина. А отчего лечится...не знаю.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (100076)
Могу ответить как врач.
Но, я так понимаю, поход к врачу не предлагать?)))
Если по описанным симптомам кроме температуры ничего нет, то лечить без врача ДАЛЕЕ я бы не советовала.
Лимоны , мед, малина-прекрасные лекарства, а если к ним прибавить лист подорожника, корень лопуха и цветки липы-то человека , имеющего все это, вообще можно считать бессмертным, с таким набором-то...
Но в жизни такой симптом как повышенная температура на протяжении 2 недель (!!!) на уровне 37, 5 -(нифига она не субфебрильная кстати, а вполне себе повышенная)-может говорить мне о более чем десятке заболеваний, и это лишь те, которые я сейчас вспомнила своим наполовину спящим мозгом. А если еще подумать, еще десяток точно вспомню...
Но и этих достаточно даже для того чтобы внезапно двинуть кони по непонятным причинам...
Поэтому, если действительно устали, а не просто слова, то уберите мед малину и лимон в холодильник, и сходите в понедельник на прием к терапевту и сдайте общий анализ крови (направление он должен дать, бесплатно). Если в анализах разбираетесь сами, или совсем нет времени на терапевта, то можно утром зайти в платную лабораторию и сдать этот анализ-стоит в пределах 300 руб...
Посмотреть в первую очередь нужно уровень лейкоцитов и СОЭ, гемоглобин, эозинофилы. Что повышено, что понижено. Узнать, есть ли воспалительный процесс. А его вполне может и не быть, т.к такую температуру могут давать и эндокринные заболевания, гормональные нарушения, и даже чего похуже.
Так что как поступить-решать вам, но я бы на вашем месте с походом к врачу не тянула.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Вот чего нарыла:
Врачи выделяют две основных группы заболеваний, которые могут стать причиной возникновения субфебрильной температуры:

1. Воспалительные заболевания. А воспалительные заболевания, в свою очередь, делятся на инфекционные и неинфекционные.
Первое заболевание, наличие которого должен исключить врач у пациента, страдающего от субфебрильной температуры тела на протяжении двух и более недель – это туберкулез. К сожалению, зачастую туберкулез может протекать бессимптомно, не проявляя себя никакими иными симптомами, кроме субфебрильной температуры. Врач, проведя ряд необходимых исследований, либо подтвердит, либо опровергнет наличие у больного человека туберкулеза.

Хроническая очаговая инфекция. К хроническим очаговым исследованиям врачи относят хронические воспалительные процессы, локализующиеся в том или ином органе. К ним можно отнести такие заболевания, как хронический андексит, тонзиллит, простатит и им подобные. У большинства людей подобные заболевания протекают без повышения температуры тела, однако в том случае, если иммунитет человека ослабляется, возможно появление субфебрильной температуры тела.

Хронические инфекционные заболевания. Некоторые хронические заболевания, имеющие инфекционную природу происхождения, например, такие как токсоплазмоз, болезнь Лайма, бруцеллез, зачастую также сопровождаются появлением субфебрильной температуры. К слову сказать, очень часто субфебрильная температура тела зачастую так и остается единственным проявлением подобных заболеваний.

Повышение температуры тела после перенесенного инфекционного заболевания. У врачей бытует такое определение, как так называемый «температурный хвост». Это явление заключается в следующем: человек, перенесший какое – либо инфекционное заболевание, может жить с субфебрильной температурой даже после выздоровления. Она может сохраняться на протяжении весьма длительного времени – несколько недель, а порой и нескольких месяцев. В подобных случаях лечения субфебрильной температуры не требуется. Однако тут необходимо проявить особую осторожность и не перепутать «температурный хвост» с рецидивом болезни, который требует немедленного лечения.

2. Не воспалительные заболевания.
Появление субфебрильной температуры может сопровождать и некоторые заболевания, не имеющие воспалительную природу происхождения. К таким заболеваниям относятся эндокринные и иммунные заболевания, а также заболевания, связанные с нарушением нормальной работы кровеносной системы и непосредственно болезни крови.

Системная волчанка. При заболевании системной волчанкой (хроническое аутоиммунное заболевание), субфебрильная температура является в первые несколько недель единственным внешним признаком. После этого у человека отмечается поражение внутренних органов и систем человека, суставов и кожи.

Железодефицитная анемия. Что такое железодефицитная анемия, известно, наверное, всем – это пониженное содержание в крови гемоглобина. Как правило, в том случае, если у человека ослабленная иммунная система, данное заболевание может привести к возникновению субфебрильной температуры.

А медики уже спят, наверное.... привет
Просветленный (637977)
Не врач. Но у вас где-то воспалительный процесс идёт.ннужно анализы сдавать,чтоб докопаться до истины.
Наставник (40673)
" проект "Ответы" сейчас ни в коем случае нельзя воспринимать как место, где Вы можете получить какие-то серьезные ответы от серьезных специалистов. Точнее, Вы можете получить серьезный ответ на Ваш серьезный вопрос от серьезного специалиста, но у Вас может оказаться огромная проблема отличить этот ответ от других ответов. Если Вы специалист по данной теме, то конечно же различите ответ специалиста и ответ дилетанта, который отвечает Вам только из-за баллов, но отвечает по форме очень обстоятельно и серьезно, чтобы заработать еще и лучший ответ. А если Вы не специалист в данной теме?
Я в ужасе, когда на проекте спрашивают, чем лечить своего маленького ребенка. Совершенно непонятно, на сколько серьезно молодая мать, спрашивая такое, надеется получить тут квалифицированный ответ..... ни один серьезный уважающий себя специалист на самом деле не станет давать дистанционный диагноз и советы. А значит все ответы на вопрос дадут только дилетанты."
http://www.otvet.quarkon.ru/expert.php
_______________________
К доктору!!!!
Магистр (1728)
Возможно и сосуды - особенно после стресса.
Гроссмейстер (8315)
да не лечитесь. это организм обогревается)
Мудрец (18098)
Вам анализ крови сдавать нужно, не тяните...
Наставник (32060)
Вы замечаете только подъём температуры , а врач заметит больше...
Если УВИДИТ Вас , ПОГОВОРИТ с Вами и обследует...
Мудрец (14865)
Да надо по любому сделать анализы, это ДОКУМЕНТ на основе которого можно уже найти хорошего врача. даже в интернете среди друзей.
ничего себе .. давно надо было к терапевту топать , анализы сдавать