Куда столько кошек смотрит ? )... (вн)

Вчера по НТВ показывали сюжет в котором говорили,что крыс на земле развелось столько,что превысило численность человечества в 10 раз !! Для сравнения 100 лет назад на каждого жителя земли приходилось 2 крысы..Это вискас во всём виноват ,или обленились котяры ? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (39665)
Я чё свою кошку пущу погулять с 15-го этажа , чтобы она крыс половила ? Вот и результат . Кошки сидят по домам , крысы бегают по улицам . И ещё : в подвалах многих жилых домов есть бездомные кошки , но умники из ЖЭКов или заваривают подвалы ( вместе с кошками) , или травят их там :-(((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29310)
Вот пусть наш котик- Толик и ответит)))))
Наставник (65291)
ещё чего . мышей мы будем ловить . а мышеловки и капканы вам на что .
Кошки нынче не те
Хранитель Истины (306753)
Кошка - священное животное!
Но крысы умнее.
Да истребили кошек. Закрыли подвалы наглухо. Я их в Москве вообще не вижу. А вот сестра нашей кошки, пристроенная в хлебопекарню, будучи семи месяцев от роду сражалась с крысой и победила. Так что не перевелись ещё герои в земле русской.
Наставник (29927)
Кошкам сейчас не до мышей-у них день расписан:мытье шерсти специальным шампунем,просто мытье,стрижка,расчесывание,уход за когтями,некоторые даже зубы чистят-есть такие салоны)))
Меньше ото яйца нашему брату,чикайте. И будете сами ловить мышей,если полутчится
Верховный Наставник (144270)
Если по НТВ показывали то можно смело их цифру делить на 100 или тысячу... НТВ- это НТВ!
А по сути вопроса - крысы появились не несколько сот тысяч лет раньше кошачьих- пещерных львов и саблезубых тигров. И саблезубых мамонтов тоже...
И где эти все кошачьи- кроме меня с Ешкиным котиком?
Т.е. на стороне крыс- наследие предков- опыт и мудрость тысячелетий.
А мы с Ешкиным - можем только на мудрость старожилов ОПСа рассчитывать...
Так что дело за вами!
Прошу прощения- только что Египетского гладкошерстного Мурзика увидел- но и ему мудрость ОПСа не помешает!