Яйценюк - это объединитель народов Европы против общего врага?)))

Киев, Сентябрь 26 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Киев призывает Европейский Совет собраться на срочное заседание и принять решение о недопущении шантажа России. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона» заявил журналистам премьер-министр Арсений Яценюк на брифинге в аэропорту «Борисполь». «Россия – страна-агрессор, а «Газпром» показал, что является ненадежным партнером, поставив под сомнение поставки газа не только в Украину, но и в Европу. Россия может заморозить зимой не только Украину, но и Европейский Союз», – заявил Яценюк, комментируя остановку реверса газа в Украину из Венгрии. Украинский премьер уверен, что отказ Европы поставлять реверсный газ в Украину – результат шантажа «Газпрома» и лоббирования российских интересов европейскими газовыми компаниями.
«Россия нарушила основной принцип функционирования европейского энергетического реверса, отключив поставки газа европейским компаниям. Поэтому я считаю, что ЕС должен безотлагательно собраться на заседание, представить единую и согласованную позицию и решение. Главное, чтобы это было решение всех членов ЕС, всех газовых компаний ЕС, – отметил Яценюк. – Мы не должны дать возможность «Газпрому» шантажировать Европу и Украину. Но это возможно только в том случае, если позиция будет единой».

http://nr2.com.ua/News/Ukraine_and_Europe/YAcenyuk-obvinil-Evropu-v-lobbizme-interesov-Gazproma-i-ostanovke-reversa-80906.html
© HP2
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (56985)
фигею, по-украински требование вернуть долг - шантажом называитса.. ну чеж, пусть ЕС посморит што их ждет-)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141153)
Арсюшенька последнее время такое плетет ... что я уже стала волноваться за его психическое здоровье, совсем плохо с головкой у бедолаги
Верховный Наставник (213437)
Ляхи (ябляхи) обидятся за то, что он у них кусок пирога оттягивает.
Плять!
С этим яйценЮхом пить начнёшь: без стакана в его мудроизречениях не разобраться
Хранитель Истины (437413)
Ученик Черномырдина...- нихрена не понятно чё - плетёт....)))
общий враг...ну единственный который может быть это- глисты, которые а опе вертятся и спать им мешают))))
выпили бы таблетку от паразитов, и оставили бы людей в покое)))
Наставник (60496)
Славный *звон этот яйценюх. Двадцать три года у хохлов долги за газ...
Мудрец (13325)
Б-ть, тока что ведь переговоры прошли, вроде к какому-то общему решению пришли...Он совсем долбо*б?!
Запад замутил поддержку Майдана а теперь не может выкрутится из этой неудобной позы