Почему сейчас целинные земли молодежь не осваивает, а ведь их так много в России?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (74660)
Что такое "освоить землю" ?
Мотыгой ? Лопатой ? В плуг баб запрягать ?

А сельхозтехника, её обслуживание, ГСМ, хозпостройки - это всё стоит серьёзных денег.
Где молодёжи взять такие деньги ?
Кредит в банке...
А проценты такие, что не у всех получается вывести бизнес на уровень рентабельности...
Да и не все обладают качествами и здоровьем, чтобы быть самостоятельными хозяевами.

И вообще сейчас во всём мире мелкие крестьянские хозяйства отмирают, их конкурентно обходят крупные сельхозпредприятия и даже - концерны.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (236527)
Какое осваивать, выжить бы! В провинции есть зарплаты 5 тыс руб в месяц.
щас целинные земли осваивают китайцы. Уж не знаю молодежь или нет.
Верховный Наставник (144270)
Конечно много.Образовались еще в перестройку.
Осваивать- техника нужна- лопатой не освоить- не в Африке живем....
Верховный Наставник (180722)
Набираем уже, сейчас пока списки составляем... Тут вот недавно комсомольцы в Москве собирались, маловато их там правда было..., Андрееву отсюда, Удальцова, Навального, Латынину,*ац, Гавнопольское, в солнечный Магадан, апельсины выращивать... )))))))))))
Наставник (39278)
Ну некогда.все заняты экономикой и сельхозом Украины,точнее их уничтожением.На диване с ружом.о..
Верховный Наставник (163139)
Забросили все земли. Думали запад нас кормить будет. Похоже размечтались.(
Верховный Наставник (104359)
Около моего города все поля заброшены, коровы все сожраны, свинарники все уничтожены.