Где эти благословенные руины и, если можно, хотя бы в двух словах о них?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172554)
Эйн Хемед — национальный парк и заповедник Израиля,недалеко от Иерусалима ( 7 км.), также известен своими латинским названием Аква Белла.

На арабском это место было известно как Дейр аль-Банат (девичий монастырь).Впечатляющие руины замка крестоносцев занимают площадь 30×40 м, а южная стена возвышается на высоту до 12 м. Здание имеет несколько ворот и два арочных зала.

Замок был построен в 1140—60 гг., в период правления Фулька Иерусалимского.В более поздние периоды, крестоносцы называли это место Эммаус. Проходившая здесь дорога связывала прибрежные равнины с холмами Иерусалима.
Замок был построен на дороге в Иерусалим для контроля движения в столицу, и защиты паломников во время визита в Священный город.
Национальный парк был основан здесь в 1968 г.

Четыре водных источника образуют небольшой поток (400 м) с запрудами и небольшими бассейнами
(40×40 м).

"Сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племен; все, которые будут поднимать его, надорвут себя" (Захария,12:3).

В Израиле насчитывается около 40 разрушенных крепостей крестоносцев; как видно, они строили много, успев все это всего за полтора столетия т.н. "Иерусалимского королевства".