Почему многие взрослые верят в сказку "О добром царе и злых боярах"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (27678)
потому, что если и царь злой то жить страшно)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верят в то, что психологически облегчает жизнь.
это суть нашего гос устройства. так сложилось. укоротить бояр может только разумный царь и нет времени страшнее чем семибоярщина
Наставник (60496)
Царь далеко, я тут вместо него....
Верховный Наставник (148075)
Так проще смириться с реальностью. Можно сидеть и ждать, что придет хороший царь, вместо плохого, разгонит или казнит злых бояр и устроит всем райскую жизнь. Для 27 лет вы хорошо разбираетесь в жизни.
Наставник (37782)
Потому что из веры в Деда Мороза уже выросли.
Советник (2702)
Украинцы не верят в сказку о добром царе и злых боярах и возлагают всю ответственность за ситуацию в стране на президента Виктора Януковича.

Быченко напомнил данные последнего соцопроса: среди «разочарований года» Янукович — на первом месте (за это выступили 32,3% респондентов), далее идут Сергей Тигипко (11,7%) и Николай Азаров (8,3%) как ключевые экономические игроки правительства.

«За любой провал правительства перед народом будет в полном объеме отвечать президент — политически и морально, сколько бы ни старались в «верхах» разыгрывать сказку о добром царе и злых боярах», — резюмировал Быченко.

Сами же политики, аналитики и журналисты делают противоположные заявления. Азаров сообщает, что жить стало лучше, а журналист Марина Сорока рассказала о провале социальной политики нынешней власти.
Просветленный (652660)
Старинная традиция, закрепленная в генетической памяти.