Какая разница в возрасте у ваших детей? И самое важное, как вы старшему сообщили об ожидаемом пополн

Ладно, малышня, когда разница лет до 5 - можно в сказку все облечь. А вот при большей разнице? Когда у старшего очередной кризис, к примеру (7 лет - тема секса интересна, подросток - тема секса актуальна)?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (32810)
15 лет между старшей и младшими дочками. Боялась, что много... оказалось ничего!))
У нас странно всё вышло... про средних детей старшим рано рассказали, ждали их вместе и радостно... всё было просто))) А про маленькую ничего я не говорила, пока не догадались... Не знаю, почему - не хотелось. Слишком выстрадано было, слишком интимно... но не стыдно точно!)) Мне надо было самой это пережить...
Приняли они новость, кстати, легко... )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (270433)
Ровно год. Без объявления всё прошло...
Верховный Наставник (105284)
разница 4,8
так и сказали у тебя скоро будет сестричка или братик))
Наставник (97797)
Спокойно сообщала, и в 7-8 лет, и сейчас, когда им почти по 14-15 лет. И всегда это воспринималось с радостью, без стеснения с моей стороны, без неадекватных и не ожидаемых реакций с их стороны.
Разница между детьми 1 год и 3 месяца, третий родился, когда старшей было 8,5 а среднему 7,5. Сейчас младшему 6,5, к его 7 годам планируется следующий, день-в-день, по подсчетам врачей, если будет благополучно.
Верховный Наставник (240130)
Пополнение пока только ожидается...дочери 5 лет....сказала ей почти сразу как узнала....ждём теперь вместе)) А как сказала? Мы вот тебя захотели и ты родилась, его захотели и он родится...,.ей пока достаточно этого)
Верховный Наставник (101033)
3 года 8 месяцев.
Сказки не рассказывали ) Дочь знала, что малыш у меня в животе.Смотрела картинки в моей книжке о беременности. В то время ей не пришло в голову спрашивать, как он туда попал)).
Современные дети в 7 лет уже всё знают.
Верховный Наставник (165850)
5 лет и 4 с половиной года.
Поэтому новость о том, что у них будет братик или сестричка, была принята просто как факт) Тем более второго братика или сестрички) Ввиду отсутствия новизны)))
Гроссмейстер (6054)
Думаю будет лет 14
Не приемлют маленькие промежутки между детьми
Мудрец (10678)
между первыми 1.8 разница..
между третьей и первыми 6 и 8...
знаете..как-то вот..тема секса не очень интересовала их..честно... тема любви..да.. но иногда это разные вещи...чесслово