А если вернуться к истокам и вспомнить, в чем заключались основные разногласия власти и оппозиции? Ну, когда у нас еще была оппозиция… а не отдельные отщепенцы, как сейчас…

Ведь вокруг чего все крутилось? Вы жулики и воры, говорили власти—вы мухлюете с выборами на все 146 процентов подряд, и воруете как кони… А теперь что?
Теперь оппозиция не только ворует больше? Откуда у России стока врагов?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
К истокам противостояния - это давно было. Когда марши пустых кастрюль леваки проводили. С тех пор старушек купили на властные подачки, а леваков либо разогнали, либо приручили. И появилась у нас "системная" (!!!) оппозиция.
Также вспоминается конфликт по поводу старого НТВ (команда Евгения Киселёва). Ух, как митинговали, кровь кипела... Но... сначала в самой команде появились оппортунисты (Миткова, Парфёнов), потом народу объяснили, что подоплёка вовсе не в свободе выражения журналистской позиции, а в борьбе хорошей власти с плохим олигархом Гусинским. Результат известен. Не шутите с властью.
Потом был гениальный проект под названием "Единая Россия - партия административного ресурса" (если не запамятовала - Глеба Павловского - респект ему вовеки!). Создание нескольких полугражданских институтов (Общественная палата, Совет по правам человека и содействия развитию гражданского общества) и вот уже Федотов, Хакамада и даже Алексеева в той же системной оппозиции (хотя может быть они об этом и не подозревают). Остался непреклонный стареющий Явлинский, но у него хватило запалу только красиво выступать в теледебатах во время предвыборной кампании. Очень здорово было, между прочим - слушала с огромным удовольствием.
А, ну ещё скурвившийся Немцов 31 числа каждого месяца с Лимоновым на пару бодали Лужкова... Собственно всё. Шутов типа Удальцова и Навального можно и не упоминать.
А, собственно, что Вы хотели спросить?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а когда была оппозиция?
Наставник (39665)
Вся эта нынешняя оппозиция - проплачена Западом
Выпейте мадеры и успокойтесь.
Наставник (81460)
и когда же у нас была оппозиция? С самого начала Новой Истории России мы наблюдаем возню двух кланов олигархов.
Наставник (28810)
Основные разногласия в том,что оппозиция хочет стать властью,а теперь оппозицию купили и указали ей место,кто не соглашается тех давят по другому,а врагов много из-за политики проводимой властью
Оппозиция это всегда те кто хотел,но не добрался до власти.Разногласия сводятся в итоге к "Сам дурак !" Доберется любая оппозиция до кормушки и станет карманной.Так шта,все из-за бабла,какими бы правильными лозунгами не было прикрыто )))
Хранитель Истины (449175)
Вот, что-что, а врагов у России всегда хватало. И внутренних и внешних. А так же жуликов и воров у власти. И насчет оппозиции тоже верно. Была, например, оппозиция, которую финансировал Ходорковский за счет Юкоса. Этот факт он сам признает. Была да сплыла. Но, отдельные представители этой оппозиции, такие выкидыши из власти как Немцов, Рыжков, Хакамада и прочая нечисть и сейчас делают телодвижения против власти. Дай им волю они тут сотворят то, что сейчас происходит на Украине! Да кто им даст?
Просветленный (653498)
Надо быть очень порядочным человеком, чтобы верить в то, что *оппозиция* действительно собиралась бороться с казнокрадством, жульничеством, нечестными выборами и пр.
Я окончательно убедилась в том, что Вы - глубоко порядочный человек.
Верховный Наставник (156738)
Если посмотреть на весь мир, то врагов у России не так и много, только гадят они по большому. Власть да, ворует, с выборами мухлёж очевидный, оппозиция... да чёрт знает, что у нас за оппозиция... Думаю, за любой оппозицией стоит некто, желающий занять место у руля, чем он мощнее, тем напористей оппозиция. Потому никакими майданами мы это не поправим.