Сегодня Олегу Басилашвили исполнилось 80 лет,какие его роли ваши любимые?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Верховный Наставник (109467)
Осенний марафон
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (720250)
Тайный советник Мерзляев из "О бедном гусаре замолвите слово".
Мудрец (24808)
Воланд!
Хранитель Истины (298298)
В Служебном романе сыграл отлично....в Осеннем марафоне...Да...и шикарная роль Воланда...я там в него прям влюбилась!!! Здоровья и всего-всего мЭтру...Он шикарный актер и любящий дедушка)))
Хранитель Истины (425470)
Граф Мерзляев ,Воланд.

Да,еще Небеса Обетованные.
да пошел он...
Андрей Павлович Бузыкин (Осенний Марафон)
Семён Петрович Кузнецов (Курьер)
Фёдор Степанович (Небеса обетованные)
Наставник (70354)
вокзал для двоих! да ещё много где!

Верховный Наставник (146022)
Вокзал для двоих.
Наставник (70427)
В "Вечный зов" Лехницкий, Воланд в "Мастер и Маргарита"
Как актер, он превосходен, а его политические взгляды не приемлю.
Больше из всех его ролей мне запомнился в фильме "ВОКЗАЛ ДЛЯ ДВОИХ", "О БЕДНОМ ГУСАРЕ ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО" и "СНЫ" - в этих фильмах он сыграл одни из своих ярких ролей!!!!!

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЭТОГО ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО АРТИСТА!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!

Наставник (39665)
Талантливый актёр . И роли ВСЕ не проходные . Каждая шедевр