Для чего патриарх требует закрепить «особую роль» православия в"Основах государственной культурной"

политики" ? Церковь и культура ? хм...
Патриарх Кирилл сообщил министру культуры Мединскому:

"Необходимо сформулировать и внести в текст тезис о роли Русской православной церкви и традиционных религий в сохранении ценностей парадигмы нашего народа"
Что за парадигма такая, что ее необходимо вколачивать плетками и тюрьмами?
"Особую роль в сохранении духовных, нравственных и культурных ценностей среди жителей России играют Русская православная церковь и другие традиционные для ее территорий религии"
Ну вот спасибо, оценили, причем в реальной рентабильности РПЦ , которая более 4 млрд. в год
Нам нужен новый карательный и надзирающий за каждом орган? Доброту церковников мы наблюдаем, например , вот на этом сайтике
http://ruskline.ru/special_opinion/2014/09/po_moskve_propolzli_belolentochnye_glisty/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
я вообще НЕ понимаю такого рода претензий церкви в стране, где она изначально отделена от государства, со всем вытекающим из этого... и в связи с этим даже вопрос о рентабельности НОНСЕНС = ибо НЕпонятно рентабельность ЧЕГО ??? )))
а уж про доброту церкви... = так и вовсе хохма !!! )))
создаётся такое впечатление, что "Основы государственной культурной политики" = с точки зрения православной церкви банальное художественное произведение, для "понимания" и "усиления" смысла которой, стоит вносить тезисные корректировки !!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26567)
Видать товарисч генерал хочет, чтобы побыстрее империя развалилась... а мусульман отправят в резервации!

Наставник (46012)
во первых кто то ратовал за чистоту русской речи, и в друг такое выражение, как парадигма. Во вторых на территории России православие достаточно не давнее событие, на Урал оно пришло всего в 17м веке, в Сибирь в 18м, а до этого веками поклонялись идолам давайте возрождать язычество, и закреплять его во всех законах.
Верховный Наставник (111938)
четверть века назад моя кузина, начитавшись слезомойных рыцарских романов, мечтала жить в средневековье... её мечта сбывается прямо на глазах... хорошо, что уже весь лес продали китайцам и финнам, а то полыхали бы уже повсюду костерки, на которых одноклеточные жарили бы "белоленточных", "голубых" и вообще всех неугодных...
не могу отделаться от окаянной мыслишки - а не подать ли в суд на этого, с позволения сказать, "члена" Союза сосателей писателей России...
Верховный Наставник (168540)
Власти хочется.
Хранитель Истины (425289)
Правильно всё .Патриарх еще либерал . Под другими традиционными религиями подразумевается ислам , я бы его вообще запретила .
vik
Специалист (510)
Больше власти и диктата
Чтобы как можно меньше появлялись на Руси таких отмороженные люди как ты!
ЗАХАР, НА У НАС, КАК ИЗВЕСТНО - ПЕРВАЯ СПЛЕТНИЦА НА РВ!
Пресвятая Богородица, спаси нас!