Подумалось - а ведь когда делают пожелание - "Доброго дня", обычно не задумываются - какой подтекст вложен в этом выражении - просто вежливость и всё. А вот для Вас есть разница в глубинном смысле пожелания "Доброго дня" в зависимости от того - КОМУ ИМЕНН

Часто ли это выражение произносится с настоящей искренностью?
КОМУ ИМЕННО Вы его пожелали?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (7855)
Доброго дня! я Вам пожелала со всей искренностью и от всей души))
Душевно - это когда относишься к человеку с симпатией)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74476)
дома - близким)
здесь - Вам,ответчикам)
скоро пожелаю всем знакомым,кого встречу)

а неискренне я не умею
лучше промолчу.

такой вот человек..
Просветленный (723167)
Что это у Вас с утреца настроение Ослика Иа в день рождения ?
Наставник (46298)
Я всем добра и блага мысленно желаю, обычно, не говорю.