если все время в Духе невозможно находиться_то что делать?когда то и дело выкидывает в душу темную,а ведь там и до дел плохих недалеко ...все время помнить о Боге не получается ,забываешься как то в суете как не потерять Бога в себе???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Советник (4000)
Вы в Ответах каждый день, значит о Боге думаете все время.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (12959)
Как Святые Отцы говорят - блаженна душа которая сознала себя вполне недостойной Бога, и которая осудила себя как окаянную и грешную, она на пути спасения и в ней нет самообольшения.
Если Бог - ваша цель, то идите к ней. Если не можете идти, ползите к ней. Если не в силах ползти, лягте в направлении ее, - Бог узрит стремление ваше и Сам придет к вам.
Верховный Наставник (191141)
Срочно менять таблетки и к врачу!
Наставник (47883)
В начале пути труднее всего. Это как человек с огромным рюкзаком - все время хочется отдохнуть. Но по пути рюкзак становится все легче и легче. Всё мы делаем правильно, даже когда так не думаем.
Главное, чтобы ты "душу свою потеряла ради Бога и Евангелия".
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Магистр (1481)
почаще читайте библию, молитесь, общайтесь с братьями-сестрами и посещайте собрание...главное - найти верный путь к богу...
Мудрец (10922)
Именно для этого есть заповеди. Их надо исполнять, они не просто так написаны.

Прит.4:25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Евр.12:12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
Прит.15:21 Глупость - радость для малоумного, а человек разумный идет прямою дорогою.
Иак.1:19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,

Иез.22:8 Святынь Моих ты не уважаешь и субботы Мои нарушаешь.
Ис58:13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.

Втор.6: 4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей];
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.

Втор.22:12 Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься.
Чис.15:38 объяви сынам Израилевым и скажи им, чтоб они делали себе кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставляли нити из голубой шерсти;
39 и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству,
40 чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.