А может нам так кажется, что при СССР мороженное и арбузы были вкусней?

Вкусвые рецептеры затупились)))
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Это на самом деле так. Чтобы не растекаться мыслью по древу скажу только одно - в мороженом, согласно ГОСТу СССР , должны были использоваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО натуральные, выскокачественнейшие продукты. Простой пример - молоко в какой таре продавалось в СССР? В стеклянной. И сколько хранилось? То то же. А если скисало то помните, какое оно было вкусным даже кислое, холодное, из холодильника?
Так ото ж.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (230233)
А косточки в Арбузах тоже казались больше

Ищо один душу травить http://qna.center/question/930416 Ужос че творите )))
Наставник (64495)
не думаю...да и ГОСТы там были жестче....просто был железный занавес, да и запад не стремился торговать с СССР....и еще химия была не так развита...не было всяких эмульгаторов, усилителей вкуса, консервантов....и прочей дребедени....про ГМО вообще молчу
Наставник (27678)
я и сейчас ем очень вкусное мороженое, хоть не особо его люблю
а недавно, о чудо, купила необыкновенно сладкий арбуз, даже с крупными семечками!
Верховный Наставник (144270)
Затупились.
Но то что в СССР все делалось по гостам- это да.
Наставник (43369)
ты тогда был молод и нюх еще не потерял
Наставник (50167)
аха
и память выбросила химические формулы...
Наставник (74660)
Не, не кажется.
Насчёт арбузов не скажу, я их сейчас не очень.
А вот мороженное в СССР действительно было вкуснее, так как было из натуральных сливок, а не из растительных жиров.
Наставник (54158)
Количество вкусовых рецепторов с возрастом уменьшается. И вообще мы заелись - ничто не радует так, как в юности.
Гроссмейстер (8407)
Точно ! И деревья были больше и трава зеленее.
Верховный Наставник (178918)
А разве наличие химии-нитратов в нынешних продуктах для их роста, и растительных масел, кремов и добавок в нынешнем морженом - это тоже лишь кажется?
Или всё это - абсолютные реалии?
Так что ничего Вам, да и нам не кажется - дерьмо всё это нынешнее, в большей или меньшей степени...
В СССР такая гадость даже в бреду не могла присниться самым жуликоватым производителям - они жулили на ценах, на пересортице, на смеси продуктов дорогих и подешевле, - но уж никак не на качестве! Каралось всё это весьма жестко!
Можно даже спросить хаятелей СССР - они не соврут, столько отсидев за свои махинации...
Правда, они скажут, что сидели "за колосок"...