А вы знаете, почему компания Datsun при выходе на амер.рынок сменила название на Nissan ?

Вообще при выходе из внутреннего японского рынка на международный.
Что, никто английского не знает ?
Дополнен 9 лет назад
Datsun в англоязычной транскрипции читается вслух как "Солнце смерти" (Deathsun).
Поэтому произвели ребрендинг.

Бедолаги, они поменяли название на Ниссан, не предполагая, что будут продавать машины в России...
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (35559)
ну колись уже - пока гуглят)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164086)
неа)
Хранитель Истины (343274)
Ниссан нормальное название!! Просто это Пассат не успевший заехать за угол.
У мну был Ниссан N-16, клевая была машинка.
ну я догадалась