особенности национального характера?))Вилле Хаапасало: В Финляндии никто не хочет говорить правду о России

Известный финский актер Вилле Хаапасало раскритиковал СМИ Финляндии за негативное отношение к России.
«В Финляндии никто не хочет говорить о том, что в России на самом деле происходит. Все только запугивают, создают страшилки и даже делают бизнес на украинском кризисе. При этом все забывают, что там народ страдает, что там война», — сказал актер, выступая в передаче на телеканале «Юле».
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (144270)
Точно НИКТО не хочет? Может быть есть такие финны которые хотят- но их тупо не показывают?
зы. Не в горсть ВЛАДЕЛЬЦАМ СМИ (во всем мире) те - кто свое мнение имеет...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55790)
Вот человек - уважаю!!
Верховный Наставник (129682)
Настоящий мужик...
Не зря наши его на охоту-рыбалку с собой брали...
Раймо лучше знать, что происходит - он уже давно в России как родной!)
это же рекламный ролик!
Наставник (39278)
А вот почитаем теперь правду
А вот что он говорил Юльке-
Актер Вилле Хаапасало выпустил уже вторую книгу воспоминаний совместно с фотографом Юха Метсо и писателем Кауко Рёюхкя под названием «И этому ты тоже не поверишь» (Et muuten tätäkään usko). Хаапасало говорит, что в своей книге хочет рассказать о России и показать свое отношение к ней через ее жителей.

- Я езжу знакомиться с людьми и пытаюсь через них раскрыть ситуацию в России. В моей книге я не обсуждаю политику, а обозреваю, - рассказал Хаапасало в утренней передаче Ylen aamu-tv.

Он критикует то, как в Финляндии относятся к России.

- Есть политика и есть люди, которые не имеют отношения к этой политике. В Финляндии никто не хочет говорить о том, что в России на самом деле происходит. Забывают, что там народ страдает, что там война. Вместо этого все сосредоточились только на том, чтобы рисовать ужасающие картины.

Хаапасало подчеркивает, что его книги не являются автобиографическими.

- Я пересматриваю свою жизнь и рассказываю историю. Я понял, что в моем подсознании полным-полно рассказов. С их помощью я заново переживаю свою жизнь. Пытаюсь все как-то скомпоновать.

После долгих разъездов Вилле Хаапасало сейчас планирует на полгода поселиться в Финляндии и сосредоточиться на работе в театре.

Служба новостей Yle

Сохранить

Распечатать

Самые свежие: Новости
Так в Финляндии никто и не знает что Вилле Хаапасало в фильме "Особенности национальной охоты" к тёлкам ходил....А если узнают,то просто не поймут..Загадочные эти финны
А сам Вилле Хаапасало мужик наш в доску, в принципе как и Сигал
Мы этот фильм постоянно крутили в Финляндии вместе с финнами, изучающими русский язык, нормально, финны ржали. Вообще же в Финляндии полно русских, народ туда чисто на выходные катается в каком нибудь Сарисельке(комплекс отдыха и развлечений) отдохнуть с детьми. Отношения же с финнами разные бывали, у нас как то ровно всё. Другие ребята там жили подолгу, работали, зал-упившихся финнов банально пи*дили и правильно, сразу стали уважать и почитать, прощения просить.
Deo
Мудрец (15461)
Если завтра на улице пройдет собака в пальто цветов российского флага, вы тут начете все дружно орать: все собаки за Россию, против пендосии!
Что ж вы так бедняги цепляетесь без разбору за любого иностранца который вам доброе слово скажет?
Ну имейте гордость