ладно, тогда если я сделаю салат как обычно: огурцы, помидоры и перец, но +++

ещё туда добавлю кукурузу и зелёный горошек, будет вкусно???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Внесите разнообразие.

Салат «Дружба» (огурцы с мясом)

Ингредиенты:
Огурцы 1 кг
Мясо говядина постная 150 гр
Помидоры 200 гр
Красный болгарский перец 2 шт
Чеснок 4-5 зубчика
Лук репчатый 150 гр
Масло растительное 150 гр
Соевый соус 3 ст.л.
Сахар 1 ч.л.
Уксус 70% 0,5 ч.л.
Кинза молотая 1 ч.л.
Черный перец, кр острый молотый перец, соль и зелень по вкусу.

Огурцы нарезать: сначала пополам, затем наискосок шириной 1,5 см. Когда вы огурцы нарежете их нужно посолить нормально и оставить в чашке, чтобы он дал немного сока.
Пока огурцы стоят, мы приготовим мясо с овощами. Мясо нужно нарезать тонкими пластинками, смешать 1 ст. л. Соевого соуса и оставить в стороне, дальше нарезаем полукольцами лук, помидоры крупно и полосками болгарский перец.
- в сковороду налить масла и положить промаринованное мясо, жарить до светло- коричневого цвета
- добавить лук , хорошенько прожарить с мясом
-положить помидоры, болгарский перец и все жарить постоянно помешивая, минут 5 на сильном огне
- добавить соль, сахар, уксус , все перемешать, снять сковороду с огня
- огурцы слегка отжать от выступившего сока
Начинаем собирать салат : отжатые огурцы +мясо с овощами+ соевый соус+соль+молотая кинза+черный перец+по вкусу острый красный молотый перец+укроп немного+ кинза зеленая+лук зеленый+ чеснок – все перемешать. Салат готов.
Если нет помидора и болгарского перца, можно добавить просто жареное мясо с репчатым луком.

Гаспачо.
Ингредиенты
500 г помидоров
300 г болгарского перца
300 г огурцов
150 г лука
1-2 зубчика чеснока
100 мл оливкового масла
сок половины лимона или 2 ч.л. винного уксуса
соль
перец
Приготовление
Нарезать лук.
Нарезать чеснок.
Помидоры очистить от кожицы, разрезать на 3-4 части.
Огурцы очистить от кожуры, нарезать не сильно мелко.
Болгарский перец очистить от семян, нарезать.
В блендере измельчить помидоры, болгарский перец, огурцы, лук, чеснок.
Добавить сок лимона. Добавить оливковое масло, посолить, поперчить.
Все еще раз взбить. Суп поставить в холодильник на 3-4 часа.
Готовый суп посыпать зеленью, подавать с сухариками.

Малосольные огурцы без рассола
Эти потрясающие огурчики готовятся очень просто и быстро.
Получаются невероятно ароматными и хрустящими.
Очень вкусно подать их к картофельному пюре или к отварному молодому картофелю.
Ингредиенты
Малосольные огурцы без рассола. Ингредиенты
1 кг огурцов (маленьких)
1 столовая ложка соли
3-4 зубчика чеснока
укроп
Приготовление
Укроп мелко нарезать. Чеснок мелко порубить.
Огурчики вымыть, срезать кончики.
В полиэтиленовый пакет сложить огурчики.
Добавить укроп, чеснок, соль.
Пакет завязать.
Для герметичности лучше положить еще в один пакет.
Все хорошо потрясти.
Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать.
Через 6-8 часов огурчики готовы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (284009)
Мне бы это не понравилось, всё то же самое, но без кукурузы с горохом нормально.
Наставник (31846)
что-то одно...либо кукурузу, либо горошек
Хранитель Истины (427236)
Лучше лук добавьте .
Дерзай.Потом расскажешь.Ночь ваще-то уже,мож хорош жрать и писать про еду )))
Наставник (80481)
подсолнечным маслом полей..приправы..и для антуража...порежь белый хлеб кубиками..и на сковороде подсуши и накидай в салат сверху))
Наставник (74476)
спать будем в отдельных опочивальнях ,дорогой?)

или греться,так греться)))
как скажешь)))

слопала огурец и помидор без салата)))

и что теперь...(

прости!
Гроссмейстер (8407)
Хватит миксовать. Кукурузу оставь на завтра для крабового салата. А горошек съешь живьём...
Мудрец (10760)
Если мой нажрался на ночь гороху- спал бы на балконе
Наставник (52565)
А где лук и подсолнечное масло?
Наставник (70639)
Сказать, что ах...енно вксусно - ничего не сказать)). Но лучше добавь зеле, лука, масла и посоли.))
Советник (3052)
ну ты дое... с этим горошком.. Добавь масла оливкового и ешь на здоровье)