вы согласны со мной, что средний американец жил в несколько раз лучше чем средний СССР-ец?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (3821)
Само собой, как можно не согласиться с уже сверившимся фактом? В США в 70-е года квартира с 2-мя ванными и туалетами была абсолютной нормой, в СССР в это время убогая хрущевка была мечтой и роскошью, довольствовались коммуналкой. в США в 60-х были хайвеи которых в России до сих пор нет!Да и лозунг не забывайте"догнать и перегнать Америку"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Советник (2698)
Я бы провел более грубое сравнение, но я больше не троллю, так что не буду.
Ученик (177)
Вы Симпсонов не смотрели?Это немного утрированная,но средняя американская семья.
Магистр (1065)
Какая глупость...
Сравнение уровня жизни СССР 1980х и США 2008г.
http://cccp.boltai.com/topics/43313638330/Sravnenie-urovnya-zhizni-SSSR-1980h-i-SSHA-2008g?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43427518667&bpid=43427518667/
мы в 80 жили лучше чем они жили в 2008
Мудрец (15568)
Ну так пиндосам не пришлось восстанавливать страну после страшнейшей войны. Они жирели на продаже оружия и СССР и фашистам. Может и хуже в плане материальном жили, зато ровно, без кризисов.
Гроссмейстер (5791)
он имел больше выбора товаров в магазине и эфимерную возможность передвижения по миру))) Ибо комитет пропаганды (да-да, не удивляйтесь, был такой, можете найти в сети) делал все, для того, чтобы пиндосы не выезжали за границу, а тратили свои (взятые в кредит) денежки внутри своей страны))) И это до сих пор работает))))) Если количество материальных благ (в основном еды), для Вас ассоциируется с ЛУЧШЕЙ ЖИЗНЬЮ, то да!))))) А если брать искусство, спорт и образование и бог весть чего ещё, то пиндосы всегда проигрывали)))))))))))))
Не согласен - http://2012god.ru/omerzitelnaya-amerika/
смотря в какой период времени , во времена великой депрессии в США было не сладко , фильм Нью Йоркские банды тоже интересен как иллюстрация жизни хоть и времена давние , но в долгосрочном промежутке и по сегодняшний день однозначно да .
Наставник (94188)
Что такое "средний американец", если не брать чисто голливудский образ, который далек от действительности и что такое средний гражданин СССР?
Это абстрактные понятия - которые практически не имеет смысла сравнивать "в лоб" - ибо эти два понятия существовали в совершенно различных внешних и внутренних условиях...
Как заметил как то один французских политолог - "условия при которых выживал и, что самое главное - неоднократно выжил, советский (русский) гражданин - в подавляющем большинстве случаев загнали бы гражданина США - в гроб и страна под названием Соединенные Штаты - давно бы уже перестала существовать..."