Как думаете, зима нас всех здесь сблизит?

и дополнительный вопрос: вы уже обрадовались первому снегу?...
Спасибо вам всем!)
ЛО - за самый интересный ответ)
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Минздрав предупреждает … о том, что самое поцелуйное из всех времен года – это Осень. Потому, что осенние поцелуи – обычно всегда бывают прощальными. И, как перед смертью не надышишься, так и в конце Любви – не нацелуешься ….

Первую – не закусываю …:

Здравствуйте. Меня зовут "Первую – не закусываю …". Даже тогда, когда иногда я заглядываю в Ответы. И как раз всегда почему-то именно после "первой". Вот и накатывает тогда на меня временами ….

Впрочем, у меня было великое множество причин, чтобы пройти мимо данного Вопроса. Я бы и прошел мимо него, "не повернув головы кочан и чувств никаких не изведав". Но не смог.

Во-первых, помешала картинка, сплюсованная с Вопросом.

Так как, едва я увидел ее, как тут же память перенесла меня в пору моей юности. В Первопрестольную. В Белокаменную. В Златоглавую. И всплыла тотчас у меня перед глазами одна давняя-предавняя уличная сценка.

Типа того, что стояла у настежь распахнутого рта одной городской подворотни девушка-гитаристка. Поздней осенью. С уже подмерзшими лужицами на асфальте. Вот точно в таких же обрезанных черных перчатках. Чтобы на холоде струны сподручнее было перебирать.

И пела простуженным голосом та девушка-гитаристка, видимо, ей же самою сочиненную песенку. Один из куплетов которой, как помнится мне, звучал примерно так:

"… Пять снежинок на моем рукаве,
Будто пять ромашек в черной траве,
Будто пять созвездий в душную ночь ….
Эй, родимые, кому там помочь …?".

Вот из-за этих пяти снежинок, увиденных мною на картинке, мне и захотелось ответить на Вопрос.

Во-вторых, это продолжение той давней-предавней истории, которую я, кажется, однажды кому-то уже рассказывал. Или только еще хотел рассказать. Или начал даже когда-то кому-то рассказывать, да только рассказ недосказанным и остался.

С той девушкой-гитаристкой у меня и случилось тогда примерно то, что обычно зовут "осенней" любовью. Ну, вроде того, как у Юрия Павловича Казакова в его "Осень в дубовых лесах".

Можете мне не поверить, но и у нас тогда было почти все слово в слово, как в том рассказе. В смысле, и с вином, и с поездкой к друзьям, и с гостиницей, и с вокзалом. И даже – с подъездом.

Только с подъездом вот нам тогда повезло больше, чем казаковским персонажам. Ибо обошли мы этих подъездов примерно с десяток, пока, наконец, нам попался подходящий. Да даже еще и с диванчиком на предчердачном пролете.

В общем, на том диванчике мы почти до утра с той девушкой и прокантовались. Вдвоем со своей неловкой осенней любовью. А когда выбрели из подъезда, то чуть ли не обалдели. Ибо все вокруг стало неожиданно белым-бело. В смысле, от первого выпавшего снега.

Мы, разумеется, тут же повеселели. Ибо post coitum omne animal triste est. Стали немного чудить, снежками друг в друга бросаться.

А посредине того старого московского дворика, как на грех, почему-то одиноко возвышался фонарный столб. На вершине которого даже тускло светила еще и лампочка. Чудом, видно, еще никем не кокнутая.

Девушка вдруг неожиданно мне и сказала:

– Ты попади, мол, снежком в этот фонарный столб. Только не подходи к нему ближе. Издалека попади. Я загадала желание ….

– Да за нехрен делать, – бодро отрапортовал я, и начал метать снежок за снежком в этот чертов фонарный столб. Ну, и, конечно, раз за разом промахивался.

Метнул, наверное, десятка полтора снежков. И все, естественно, мимо цели. Пришлось делать мне морду кирпичом и переводить все в обычную шутку. Дескать, столб этот гадский, наверное, Снежная королева заколдовала.

И невзначай поинтересовался:

– А что ты, собственно говоря, загадала?

– Будем ли мы вместе? – ответила она. И добавила: Не судьба, видно.

Да, оказалось, что действительно – не судьба ….

Только с тех пор я всегда вспоминаю эту историю. Каждый год. С каждым первым снегом. И обязательно шарю глазами вокруг: нет ли какого рядом столба поблизости? И непременно кину пару снежков в его сторону.

Ни хрена не попал до сих пор ни разу ….

Вот из-за этого первого снега, помянутого в Дополнении к Вопросу, мне и захотелось ответить на Вопрос.

В-третьих, это было имя той девушки-гитаристки. Той самой, что пела песню сначала про "пять снежинок", потом искала вместе со мной подходящий подъезд, а в самом конце загадала желание. Под мое бестолковое снежкометание.

Я в этом Вопросе и имя тоже ее увидел …. Как заглянул за кулисы …. Потому и ответил ….

Ну, словно на тризне хлебнул из горлА ….

За ваше здоровье ….
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (102399)
Жду не дождусь..пока только НОЛЬ градусов по утрам дождался)
Верховный Наставник (172318)
Ой... ну что вы... для нас снег в сентябре - это очень рано.

По поводу - сблизит ли нас зима?
А какая разница - зима или весна...
Я общаюсь со всеми одинаково, несмотря на время года.
Верховный Наставник (183182)
Сблизит еще больше
Ведь зимой будем отмечать
Годовщину Томских Ответов.
А общая Радость сближает

Доброго всего,Инна!