Гроссмейстер (5853)

Вопрос не про Украину. Просто мож кто знает: что может означать подброшенное сало на могиле?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (90050)
К порогу дома сало подбрасывают к болезни жильцов
Перед этим его кладут на любую могилу
Выбросьте его .предотвратите злые действия
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (104359)
в НАШЕЙ местности принято на могилку приносить что-то из продуктов и наливать стопку........ ТРАДИЦИЯ
Мудрец (17891)
Если сало, брошенное на твою могилу, приносит тебе дискомфорт....то тебя неправильно положили в гроб))))
Верховный Наставник (233830)
Да может просто поминали закусывали. с чего оно вдруг подброшенное?
Верховный Наставник (144270)
Проделки некроманта.Оживителя усопших.
Есть такой вариант- подброс сала в расчете что ночью усопший вылезет за салом- и тут ему надо вовремя подкинуть стакашек горилки...
Ну а потом за исполнение какой то антисоциальной просьбы пообещать зомбаку цельную полную бутылку первача... Куда зомбаку деваться? Выполнит с удовольствием!
зы. Даже не зомбаки- даже живые- за бутылку людей убивают...
Мудрец (13325)
Мож, для синичек оставили
Если это могила верующего: мусульманина или иудея, похороненного по обрядам своей религии, то свиное сало (жир не чистого животного) подброшенное на место захоронения - это осквернение могилы. Если могила христианская или не верующего человека - то это просто закуска с поминок осталась...
Хранитель Истины (399724)
Если подброшенное, то это против крыс, отравленное.
Верховный Наставник (135801)
Ответ Настёны , отчасти верен . Я в комментах там написала , что это ещё может значить . В любом случае , в руки это брать нельзя , ни в коем случае ! Можете палочкой убрать и обязательно кинуть в огонь .