Если человек не понимает слов, то, что может научить его понимать и сразу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Специалист (811)
Время...А вообще через оптический прицел все кажутся понятливыми))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (156627)
Ну, не зна..) Разряд тока, что ли ему давать..
Как там рефлексы закрепляются???..))
Наставник (64807)
один удар заменяет сто слов
Гроссмейстер (9317)
ахахахахааа))))), тихо тихо девочка)))))я всё понял и помню ещё веник и удар в глаз))))))
ну чё ты бесишься))))маленькая)))
Верховный Наставник (122675)
Личный пример.
Мудрец (12017)
Единственная причина, по которой человек неспособен учиться, не понимает предмет и т.п . – это непОнятое слово.
НЕПОНЯТОЕ СЛОВО (ИЛИ СИМВОЛ) ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ КАК СЛОВО (СИМВОЛ), ДЛЯ КОТОРОГО У УЧАЩЕГОСЯ ИМЕЕТСЯ:
1. ЛОЖНАЯ (СОВЕРШЕННО НЕВЕРНАЯ) ДЕФИНИЦИЯ: дефиниция, никоим образом не связанная с действительным значением данного слова или символа.
2. ВЫДУМАННАЯ ДЕФИНИЦИЯ: выдуманная дефиниция является частным случаем ложной дефиниции. Человек придумал её сам или ему дали выдуманную дефиницию. Не зная настоящей дефиниции слова, он её выдумывает. Иногда это трудно обнаружить, так как человек уверен в том, что знает эту дефиницию, – ведь он сам её выдумал. В этом случае человек будет уверен, что знает дефиницию данного слова или символа.
3. ОШИБОЧНАЯ ДЕФИНИЦИЯ: дефиниция, которая не является верной, но которая может иметь некоторое отношение к данному слову или символу или может принадлежать к сходной категории.
4. НЕПОЛНАЯ ДЕФИНИЦИЯ: дефиниция, в которой содержится недостаточно информации.
5. НЕУМЕСТНАЯ ДЕФИНИЦИЯ: дефиниция, которая не подходит к данному слову в контексте того предложения, которое человек услышал или прочитал.
6. ДЕФИНИЦИЯ ОМОНИМА (слова, имеющего два или более совершенно разных значения): омонимы – это слова, которые используются для обозначения различных вещей, но одинаковые по звучанию и написанию. Омонимами могут быть два (или более) слова, имеющие одинаковое звучание (омофоны), иногда одинаковое написание (омографы), но различающиеся по значению.
7. ЗАМЕНЁННАЯ ДЕФИНИЦИЯ (СИНОНИМ – слово, которое имеет похожее, но не тождественное значение): заменённая дефиниция имеет место, когда человек использует вместо дефиниции слова его синоним. Синоним не является дефиницией. Синоним – это слово, сходное по значению с другим словом.
8. ПРОПУЩЕННАЯ (НЕДОСТАЮЩАЯ) ДЕФИНИЦИЯ: пропущенная дефиниция слова – это дефиниция, которой человеку недостаёт, либо она отсутствует в используемом им словаре.
9. ОТСУТСТВИЕ ДЕФИНИЦИИ: отсутствие дефиниции – это «НЕПОНЯТНОЕ» слово или символ.
10. ОТВЕРГНУТАЯ ДЕФИНИЦИЯ: это дефиниция слова, которую человек не хочет принять. Причины, по которым он не хочет её принять, обычно имеют в своей основе эмоциональные реакции, связанные с данным словом. Человек чувствует, что данная дефиниция каким-то воображаемым образом принижает его, его друзей или его группу или как-то его рестимулирует. Несмотря на то, что человек совершенно не понимает слово, он может отказываться от объяснения или от прояснения его значения по словарю.
http://www.youtube.com/watch?v=j9NAfzBGn2k