Я тут фильм "Ной" посмотрела и у меня вопрос в РВ возник. =>

Вот собрал Ной в свой ковчег всякой твари по паре. Поплавали они, высадились на сушу, стали жить и размножаться. Только с травоядными всё понятно - после такого дождя травы полно, ешь сколько влезет.
А как с хищниками?
Получается, что до наших дней дожили не все звери, которых Ной спас? Или хищники от голода померли или нехищников хищники частично поели.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (46012)
Вино он в первый же день надыбал, а ведь по логике винограда после потопа быть не должно. Видимо мясо было в том же складе запасено.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72635)
да да .уЖирафа вышла дочь замуж бизона
Верховный Наставник (174869)
А с глистами-то как? С клопами и тараканами? Их-то зачем тащить было?)))

Вообщем, Ной был первым в мире директором зоопарка)))
Наставник (31878)
Как бы не так! За 150 дней потопа и от растений ни хрена не осталось - под толщей воды, без солнца, без углекислого, - все перегнили и умерли.
Наставник (49136)
Все что надо было , Бог оставил, все возможно Богу, мы не можем все знать, только додумываться. Возможно, я пишу, возможно только потом Бог , чуть попозже мог так сделать, когда достаточно было зверей, появились и хищники.