А Вы согласились бы отдать часть своей жизни, для того - что бы дольше прожил или просто выжил кто-то из Ваших очень близких людей? Внутри…

Допустим – очень близкий Вам человек, находится при смерти( не обязательно от старости – допустим от скоротечной болезни или травмы) и Вам говорят – он (она) проживет еще 3 (4,5…) лет, НО только в том случае, если эти годы мы «вычтем» из Вашей жизни.
Вариант нахождения в коме – здесь не рассматриваем!
Согласились бы на такой вариант?
Да, нет – и почему?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Наставник (44776)
я три года прожила с парализованными бабушкой и дедушкой. мне помогали все. но я одна жила там постоянною. учителя на меня смотрели с сочувствием. ровесники с непониманием. но мне ни капельки не жалко этих лет. именно тогда я познакомилась со многими, кто ухаживают за лежачими больными. это как раз те годы, которые люди им жертвуют. кто то ворчит. кому то жалко эти годы. но все равно отдают
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424249)
за ребенка
Наставник (70639)
Да, отдала бы). Не потому, что жить не хочется, просто хочется чтобы родные и близкие подольше рядом были..)
Магистр (1061)
легко я уже пожил
Верховный Наставник (233143)
Сложно сказать. Иногда критическая ситуация может толкнуть человека на все что угодно а просто так хвалится могу не могу это пардон не мое.
Верховный Наставник (127319)
Согласился бы.Сугубо из эгоистичных соображений-совесть бы загрызла,если б не согласился.))
Мудрец (14558)
Хотя бы раз в жизни, а, думаю, каждому приходится обращаться с безмолвной молитвой об этом.
Особенно, если стоит вопрос о жизни и здоровье собственных детей.
НО... если бы все было так просто...
Разве нам решать, кому жить, а кому умереть?
Моя молитва осталась без ответа. Верней, ответ был не тот, какого ждала.
Да, даже не задумался бы. На вопрос "почему" ответ есть в самом вопросе - очень близкий человек
Верховный Наставник (183284)
Да ЛЕГКО!
Карусель жизни, когда периодически всё повторяется, изрядно поднадоела. Нет смысла. Муравьиная суета и только.
Эти 4-5 лет лично в моей жизни ничего не изменят и пусть живёт тот, кто хочет жить!
Мудрец (20354)
Да
Мудрец (16933)
Да. Если он - очень близкий мне человек...
Просветленный (652154)
Да.
Наставник (54158)
И кто ж такие киношные условия может поставить? ))
В жизни каждый вменяемый, взявший на себя уход за тяжелобольным, понимает, что подрывает своё здоровье и этим укорачивает собственную жизнь. И таких среди нас немало.
Советник (3052)
Конечно да, Безусловно да!!! Но разве это возможно
Нет, не согласилась бы. Легко соглашаться, когда понимаешь, что подобный "вычет" из области фантастики. А если это не так?
Если и правда придется отдать какие то годы своей жизни? У меня ведь было именно так, так думала, что готова отдать 5 лет своей жизни.
А в прошлом году, когда сама была на грани и остаток жизни измеряла не годами, а месяцами, вдруг вспомнила и поняла...не бывает такого, что б были лишние годы, все прожитое время важно, не только для себя, важно помочь родным за это время, важно поставить ребенка на ноги, важно увидеть мир и что то понять для себя-самое главное, ради чего мы все тут и собрались. И теперь понимая ценность каждой минуты жизни скажу-нет, не соглашусь.
Каждому отмерено свое и каждый за прожитое свое отчитывается.
Наставник (31318)
Да! Без вариантов...
Когда уходит близкий, любимый человек, самое первое, что приходит на ум " ВСЁ БЫ ОТДАЛА, ЧТО БЫ ТЫ БЫЛ ЖИВ,,," Но, к сожалению, бывает слишком поздно.... Проходили, знаем...
Магистр (2087)
да) продолжать жить, зная, что ты не сделал ВСЁ возможное для спасения родных людей будет тяжело!
Верховный Наставник (187907)
Ах,если бы …
Да.