а как у китайцев правильно обращаться если общается китаец с малознакомым человеком?? по имени?? по

фамилии?? или вообще пофик??

и вообще что у них там имя а что фамилия?? например, ежели китайца звать: Пинь Чжэулаохуа, из этого что будет именем и что фамилией??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (50482)
мне всегда пишут хай фриенд,хай дир,там и до айлавью иногда доходит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (90050)
Слышала.что не рекомендуют обращаться к китайцам по фамилии
Можно по имени,но лучше СТАРШИЙ БРАТ.МЛАДШИЙ БРАТ.
а к старшему поколению ДЯДЯ.ТЁТЯ..
бред какой-то.наверное
Наставник (89035)
говорят здравствуйте такой-то сан. Хотя нет это Японцы.
Где? У нас к понаехавшим ? Обращайся - "братан".И он ни черта не поймет.И ты,вроде как,приличный вежливый мэн...А мог бы ведь "эй ты" обратицца )))) Здарова,Роман ! )))
Верховный Наставник (132929)
К нам они обращаются "А вот вы сказали.." Переводчики обычно говорят:"Чиф говорит:"....." Есть охамевшие, это восновном - молодежь, эти обращаются на "ты". А к ним обычно обращался, "Скажите пожалуйста, ...далее текст.