Объясните мне, почему единый подоходный налог в размере 13 % считается несправедливым? Ведь 13% от 10 тыс и от 200т ыс - совершенно разные суммы - и тот, кто получает много, он много и платит?

ладно, загнула я с 10 и 200, пусть будет 25 и 50 тыс. налог -то разный, в чем вселенская несправедливость?
или налог у того, кто получает 50 должен быть таким, что бы осталось 25 - это к коммунизму чтоле путь?
Дополнен 11 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
кем считается ? нормальный налог . давайте наорем себе 50 процентов , как у пиндосов , если мозгов нет .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5419)
Покажите мне руководителя, который показывает белую зп у своего сотрудника 200 000,00р. ))
Верховный Наставник (154125)
Несправедливо, что существуют доходы в 10 тыс и в 200))))
Поэтому и пытаются ввести всякие налоги на роскошь и прогрессивные ставки.
спорный вопрос)) при том, кто "получает много" имеет навыки и возможность не показать это "много"
Верховный Наставник (176693)
Любые поборы в такой стране как наша,где не работает не один механизм защиты населения,считаются несправедливыми.Сначала пусть комфортную жизнь наладят,а потом налоги собирают.
Я тоже считаю, что это бред!
Я- за подушный налог!!
Ведь всё- что делает государство на наши налоги- на всех распространяется одинаково, в равной мере.
А посему люди и платить должны- одинаково!!!
Наставник (25175)
Подоходный налог в России далеко не самый высокий... Просто в России этот налог за то, что "налог"... в пустоту... на прокорм чиновников...
Наставник (34417)
А справедливо,когда человек с 3000 зп платит тот же налог ,что и с 200.Считаю,что ,если зарабатываешь больше,должен больше платить
Верховный Наставник (124557)
Единый подоходный не бывает, бывает подоходный и единый вмененный. Можете выбрать - какой вам удобней платить. Я плачу по упрощённой системе - от площади, занимаемого помещения для своего рода деятельности.