Вы знаете почему японцы обиделись на визит Иванова на Kурильские острова?+

Японские острова Итуруп, Шикотан, Кунашир и Хабомаи, незаконно оккупированные СССР в 1945 году, могут вернуться Японии по тому же сценарию, по которому Россия аннексировала украинский полуостров Крым. Об этом 4 августа заявила экс-министр обороны Японии Юрико Коикэ, передает Project Syndicate.

- Как везде в России, жители Курильских островов стали бедняками, которые страдают из-за действий непрофессионального и коррумпированного правительства, - напомнила Юрико Коикэ. - По странной иронии судьбы, среди теперешних жителей Курил очень много этнических украинцев. Интересно, если бы, к примеру, на острове Итуруп, где украинцы составляют порядка 60% населения, состоялся референдум о присоединении к Японии, Путин признал бы его результат так же легко как в Крыму?

Также Юрико Коикэ напомнила, что с приходом к власти нового правительства Японии во главе с Синдзо Абэ в 2012 году оно возлагало большие надежды на наметившийся было диалог с Путиным о судьбе Курильских островов. Планировались серьезные переговоры по данному вопросу. Однако теперь, по словам японского экс-министра обороны, "Путин сделал кристально ясными свои планы по реставрации империи, благодаря чему эти надежды можно считать мертворожденными".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Россия Крым вернула, вот теперь и японцам тоже хочется острова свои вернуть...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14949)
они пытаются их себе забрать уже 100 лет как
Наставник (70427)
Глупость. В Крыму провели референдум... а кто на островах проголосует за вхождение в состав Японии? Я там жил, живу рядом и знаю - не один не проголосует... Японцев там нет.
Верховный Наставник (177979)
До начала 90-х японцы про Куриллы молчали в тряпочку... но когда*Н захотел поихать в Японию, то что-бы их заинтересовать. было предложено в повестке втречь "поднять вопрос о б островах"... Вот они и "встрепенулиь" и так не могут успокоиться...
.
Наставник (27966)
уже есть закон, запрещающий референдумы.
Верховный Наставник (181730)
Чуток истории для идиотов... Если бы Япония не залynилась на Россию, то соответственно вопроса бы не стояло. А за жизни наших солдат, это очень маленькая плата.
Наставник (60496)
Как то плевать на япошку. Пусть дальше мечтают.
Верховный Наставник (100775)
какие еще острова..
после войны надо было всю землю забрать и оставить резиновую лодку одну на всех..
После санкций, дверь для диалога превратилась в мышиную щель. Скоро вообще нос прищемят японскому микадо.
Ха ! Ха ! Ха!...сравнили опу с пальцем...
Россия не палец скорей а перст судьбы...судьбы которая неотвратима..
судьбы расплаты ..для всех шакалов что тявкают на Русь великую..