Скажите сбудется то что просишь у Бога? Как правильно просить??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Магистр (1481)
1Иоан.5:14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
сбудется если сочтет нужным
Наставник (74739)
Хороший вопрос!
Счастье это найти подлинный смысл своей жизни, а в нем - ПРОМЫСЛ Божий согласно Вас! Вот если просить согласно этого промысла, то все исполнится, иначе - нет!
Наставник (33852)
Обязательно сбываеться,но...готов ли просящий???)
Верховный Наставник (110428)
Ну, ежели сие не перечит планам Его, если это вам в самом деле надо, если вы просите именно у Бога и Он Снисходителен к вам, то почему бы и нет, если вы решились попросить у Бога то, в чем уверены, что оно принесет вам пользу, а не вред. Самое главное: правильно выразить желание свое, а то попросят, чтоб их глаза кого-то не видели, а потом поражаются, что ослепли. А сами то чего просили? Вот и выполнил Бог просьбу так, как посчитал нужным. Поэтому вы уж точнее желания выражайте, точнее, чтоб непоняток потом не было. Или, вон, негр один, попросил, чтоб он стал белым, чтоб у него всегда была вода и чтоб женщины ему всегда свои гениталии показывали, так вот и стал унитазом в женском туалете. Так что тут осторожность в прошениях нужна
Мудрец (12909)
Просить надо так - "Отец небесный! Прошу Тебя, во Имя Иисуса Христа, ... (далее излагаете свою просьбу как можно конкретнее)". В конце молитвы поблагодарите Бога за то, что услышал вашу просьбу и что Он ответит на нее, если на то будет Его воля. "Аминь".
Верховный Наставник (191135)
Это дядя доктор расскажет!
Мудрец (10917)
НЕТ.

Иоан.9:31 Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.
Прит.28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва - мерзость.
Сир.18:23 Прежде, нежели начнешь молиться, приготовь себя, и не будь как человек, искушающий Господа.

Ис1:15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.