А почему вы считаете, что так легко вычеркнуть из жизни человека, который сделал тебе больно?

Ведь гораздо проще сделать так же больно ему, а потом уже вычеркивать.
Разве зло не должно быть наказуемо?
Ведь если вас, допустим, изнасиловали, вы же постараетесь добиться того, чтоб обидчики были наказаны?

А если обидчик "изнасиловал" не тело, а душу - то что теперь, простить и отпустить?

ип@нутыми бывшими намело, да)))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (34417)
Надо быть честными :не всегда уходят от плохих и ипанутых,есть ведь .что и к ипанутым уходят,прожив много лет и любя мужчину,женщине .думаю очень обидно остаться у разбитого корыта,можно ей сделать снисхождение
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в интеренте легко морализаторствовать на любую тему - вот и считают
случаев всепрощения по жизни - один на миллион.
Просветленный (715110)
А месть она не всегда приносит желаемый результат и очень часто делает еще поганей на душе,а не легче,как кажется..
Наставник (91042)
Сделать больно ему это значит поступить также, как и он, приблизившивь в этом к нему. Лучше отстраниться, отпустить эту боль вместе с человеком, её причинившим
Верховный Наставник (101033)
Не знаю почему...Но у меня никогда не было мыслей о мести...Хотя было за что.
Мне было настолько плохо, что самой жить не хотелось...Поэтому я изо всех сил старалась выжить и забыть,перестать копаться в себе и искать ответ на вопрос "почему всё так ?"...
Только когда прошло несколько лет и я остыла, тогда задумалась над тем, почему у меня не было мыслей о мести.
Наставник (25175)
Я не считаю, что зло должно остаться безнаказанным... но месть порождает ответную месть... и этот процесс может затянуться надолго, если не навсегда... А мне это не нужно... не потому, что я такой уж смиренный и высокоморальный... вовсе нет. Я просто ленивый эгоист... мне проще забыть, чем вынашивать планы мести))