навеяло.Все сейчас говорят о том, что вопросы поведения и успеваемости надо в индивидуальном порялке.А если ребенок постоянно срывает уроки и у меня претензия, как родителя, чьему ребенку мешают учится - к кому мне в индивидуальном порядке обращаться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (643082)
Там всё от родителей зависит.школа бессильна(мы 5 лет пытались шизофреника(по справке)из нормальной школы выгнать).
Жозь,я потом договорилась-камеры отключили и я его отпинала прям в школе,и он успокоился.а то мою дочку затиранизировал.и не только её.в этом году они уехали.а так я даже не писала нигде и никогда.а только они переехали,он там за разбой в детскую колонию попал.вот так.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (21179)
К директору школы, к классному руководителю, к администраторам....
Вариантов много, и проблему решить смогут, но правда оооооооооочень не скоро. Слишком "вязкий" механизм
в индивидуальном порядке - к родителям хулигана
Наставник (75157)
Обращайся не обращайся, куда они этого хулигана денут?!? школа его выпирать не имеет права - обязана выучить.... Одна надежда. что он в колонию загремит
Но для профилактики пишите заявления на имя директора школы и всеми родителями подписывайте... регулярно
Гроссмейстер (6054)
Нужно психологам разбираться в ребенком.
В школе всегда есть психолог, почему он не работает с ребенком?
Это вопрос учителю классному, но за все отвечает директор школы.
Мудрец (10500)
Терпите или идите в другую школу.
У нас коллективное обучение, что подразумевает и такие нюансы в том числе. Увы.
Наставник (78966)
А вот ему лично и скажите: "Не хочешь учиться - не учись, будешь улицы подметать, пожалуйста, жизнь твоя. А вот другим учиться и развиваться не мешай. И учителю не мешай работать. Представь, что на месте учителя твоя мать, а какой-то... над ней издевается. Понравится тебе? Так что сиди и молчи в тряпочку." Может, и возымеет действие.
Магистр (1634)
Вопросы поведения в индивидуальном порядке как раз решают с родителями детей, которые мешают, а не с нами. )) И если те родители не соглашаются на какие-то меры, то ничего не изменится. У нас мальчик в классе тоже всех достал, коллективное письмо от родителей писали. Его на дом. обуч. перевели. Но через 2 года какая-то комиссия решила учиться ему со всеми, но при этом к нему "подходить индивидуально", вабще абсурд. И опять началось...
Верховный Наставник (169505)
ну так-то... чтобы сорвать урок, это... карочи все претензии к тому, кто урок ведет)).

а вы думали к кому?!..
Тем более, если постоянно. Почему мои уроки тот мальчишка подросток не срывал? Нет, он пытался, конечно, всякие там выходки, высказывания в "мир").. НО ведь именно реакция педагога решает, что будет дальше.
Пример.
Идет урок. Для технарей скучный и тупой. Минут за 1- до конца урока один парень эмоционально "прлотилвается" нецензурной бранью.
отступление. уроки я вела не часто, детей по голосам не знала)). даже не поняла, кто ругнулся).
Я останавливаю выплнение задания (ладно, 10 минут - не страшная потеря). Сообщаю всем, что... раз так скучно, а урок положен по плану - будем сидеть в полной тишине, без каких-либо заданий от меня и ждать звонка.
Сидим. Они сидят тихо (ну не ожидали, что я могу требовать. У меня стиль другой ведения занятий. на то и рассчитывала)).
Минуты за 4-три до конца (предварительный звонок) сообщаю, что все могут собирать портфели и двигаться на выход. А того, кто сматерился, я попрошу остаться))). (Помнтие, я ведь даже не знала, кто это был - на "понт взяла")).
Все ушли, а он остался.
Вот тут, тет-а-тет я ему объяснила, что понимю, что не в отношении меня этот матерок был, но во время моего урока и я обязан отреагировать. Объяснила ему, как я обязана реагировать... Он все сидел, потупив голову, слушал. Я его спрашиваю - ну и что мне делать? ведь просто так, словно и не было мы не можем оставить, ведь весь класс слышал..
Решали с ним, что на первый раз достаточно этого 2-хминутного разговора тет-а-тет. Сказала, что ни с родителями, ни с учителями и администрацией я разговаривать не буду (докладывать). А он научится выражать свои эмоции культурно).
Больше не повторялось.
Это был единственный в моей жизни "срыв урока".
А тот пацан, на котолрого мне девчонки жалдовались, что пристает на переменах... Мы с ним словесную пикировку иногда устраивали на уроках, но... все равно... я ж мудрее)) и при должности)). если что, могли просто закончить словами - "продолжим в следующий раз, а сейчас сделааем то-то"). Никому не мешая остальным делать задания.
Только от педагога зависит по большому счёту, как пройдет урок.
Верховный Наставник (101033)
к классному руководителю