Всем здрасьте!) Вот интересно, как бы вы к такому отнеслись?...

... Допустим есть у вас сын-студент (подчеркиваю--студент, то есть полностью себя материально обеспечить не может), соответственно гардероб ему покупаете вы. Естественно с его одобрения. То есть вы вместе с отпрыском выбираете, либо он выбирает, вы одобряете и оплачиваете. Вещи покупаются не абы где, а только качественные брендовые шмотки, стоят они...денег. Стоп! Брендовые это не обязательно в золоте, заклепках и надписью Дольче Габанна во все пузо. Как раз наоборот--скромно и качественно.
И вот, ваш юноша встречается с девушкой. Все у них хорошо и замечательно, но тут, вы случайно узнаете, что большую часть сыночкиного гардероба девочка забраковала. То есть эти вещи ей не нравятся и сын по этому поводу отказывается их носить.
Сама-же девочка, всилу вкуса и материального положения, носит вещи...ну скажем, так себе вещи....
Да, вот такой вот НЕ чисто шмоточный вопрос. Беспокоит, что сын с легкостью соглашается на все, что нравится ей и запросто отказывается от того, что нравилось ему.
Вы бы как отреагировали?
Ответы типа--не стану по пустякам рушить сыночкино счастье--неинтересны. Банальностей не люблю.
Кстати, таких счастий еще с десяток может быть, так что, под каждое подстраиваться?))
Ага. Я буду классная свекровь!)))

Я вот с утра уже выступила. Говорю, если эта рубашка, на ее взгляд, конская, то пойди денежек заработай и вместе выберете что тебе носить, а пока не морочь мне голову! Вот!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Привет, Алён. И правильно ты ему сказала. Если честно, поэтому я никогда и не хотела сына - растишь-растишь, душу отдаёшь, пылинки сдуваешь, а потом нарисовывается какая-то фря и начинает озвучивать мнения о конских рубашках. С дочерьми такого не бывает. Им только попробуй гардероб осуди...

В аналогичной ситуации я бы тоже возмутилась. а заодно посоветовала бы включить СОБСТВЕННЫЕ мозги и проанализировать, как качественная брендовая вещь может быть хуже китайско-вьетнамского ширпотреба. Пусть сходит со своей стипендии в синтетику оденется где-нибудь в "Остине" или в "Инсити", а там может и пересмотрит вкусы и предпочтения своей девушки. А может и девушку пересмотрит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105284)
пусть ходит и покупает одежду вместе с девушкой тогда, а не с мамой) а мама оплачивает)
а то что получается, что раз мама оплачивает, то и носить он будет то, что маме нравится...))?
Наставник (25175)
У меня не студент пока еще... но подобные "выступления" уже были... и повод был такой же, как у вас... И, что характерно, я и ответил так же, как и вы... Ибо нефиг... Хоть и нет у меня особенных проблем с финансами... но тратить деньги даже не на прихоти сына, а на прихоти какой-то малолетней выпендрежницы нужным не считаю. Тем более, что одежда у него вполне качественная и модная.
Хранитель Истины (270155)
У меня 2 сына студента...у нас такая ситуёвина...их родной дядька, который в них души не чает, живет в США, они постоянно с ним общаются по скайпу... все джинсы, кроссовки. футболки, рубахи, толстовки, да вся одежка фоткается и показывается, размеры он знает, а потом привозит, передает с оказией или посылку высылает, а мы уже финансируем, так что весчи я вижу тока по факту их прибытия в дом. Не было еще случаев, чтобы не носили то, чего поназаказывали, все изнашивают. Вкус у них что надо!
А на счет "поди и заработай", полностью согласна.
Давать фиксированную сумму на гардероб и пусть вместе покупают. Но с условием, что меняя девушек, донашивает те шмотки, что в хорошем состоянии
Наставник (49315)
видимо своего мнения у мальчика до сих пор нет.=0(
а в этом возрасте это важно. предложите ему сделать выбор ... не шмоток, а между тем кто ему дороже... чьё мнение ему важнее. это сложно и иногда душевно ранит. но это неизбежно.
мотивируйте его независимость.
Да, правильно сказали! И знаете...не обижайтесь, но приведу тут случай с моим мужем. Ему вещи раньше покупала мама, честно? Стариковские, некрасивые. Я ему озвучила, но не сразу, а когда мы жили уже неск.лет вместе. Он сказал, это купила мне Мама!! Буду носить пока не сношу, ее подарки. Ходит в катышках, жуть просто, это уже другая крайность...
Молодой он у вас ешшо короче, ценности еще не выработал)
Поскольку работу с учебой он вряд ли совместит, то это прекрасный повод извести низкородную мерзавку из высшего общества.
Наставник (34417)
Если он сам выбирает себе гардероб,а ей не нравится -это одно,а ,если вы ему выбираете,а ему по -фиг -это другое .какая разница кого слушать.
Верховный Наставник (165664)
У меня есть сын-студент)
Но так уж получилось, что шмотки он с 18 лет покупал только на собственные деньги. И я, соответственно, в этот процесс уже много лет не вникаю.
Зато младшему сыну, которому 14 лет, я теперь выдаю деньги и отправляю за шмотками со старшим братом))) Который лучше меня знает, что, где и почем купить)))
Верховный Наставник (101033)
Всё верно! Я бы также сказала!)
Если эту вещь он сам выбрал - то пусть теперь носит.Не нравится - пусть на свои деньги покупает другое.
Верховный Наставник (169516)
)))...
правильно сказала. какие уж тут варианты.
у меня девишны. Одеваться стали самостоятельно (с нашего одобрения) очень рано. А уж лет в 14 я не посмею купить вещь для них без них. Хотя младшая любила за старшей подонашивать, был период (ранзица 5,6). Но вот... девоньке 13, росточком переросла старшую уже))), а фигура 13-летней (да и разные они у меня совершенно). Олины вещи теперь уже так просто не подходят повсеместно.
Ну да.. девочки... ну у меня и муж так же... чтобы я ему вещи покупала?!.. У нас так не приянто. ОН с юности сам зарабатывает, сам себе покупает. Потому мннение даже самых любящих дам - вторично по вопросу выбора вещей.
А коль скоро уж сын поделился мнением дувушки по поводу его вещей... Может девушке не нравится его общий стиль интеллего?) может ей гопнический больше нравится? Ну она вправе дарить ему те вещи, которые ей кажутся будут лучше на нем)). Ни вы, ни сын же ей не отказываете в этом?)
Верховный Наставник (133383)
"если эта рубашка, на ее взгляд, конская, то пойди денежек заработай и вместе выберете что тебе носить" - вот это была самая мудрая фраза из всего сказанного.
Имею взрослого сына. Вещи покупает сам. Я их даже не обсуждаю.
Мудрец (21179)
Мне изначально непонятна вся эта ситуация, поскольку, эдак лет с 15 мне просто давали деньги на покупку вещей (денег, конечно, не столько, сколько хотела, а столько, сколько считали нужными родители) и покупала я их сама, и качественные, и не качественные, и дорогие, и дешевые, НО, главное те, что нравились мне.
Говорите идет на поводу у пигалицы, ну, так и у вас он на поводу шел, вы же приводили его в магазин......)
Я бы сейчас ничего не делала, пусть уже ходит в том, что куплено. А, как только, понадобится обновить гардероб, пуская отправляется за одеждой сам, и покупает то, что хочет
А конское оно там будет, не конское - вопрос второстепенный
Верховный Наставник (154052)
Получается, что одевается сын все-таки в то, что выбираете вы. Потому как всякое Г. вы оплачивать не станете. Думаю, у него вообще нет никакого собственного вкуса, а есть только навязанный вами. Для вас важно качество и брендовость. Молодежь на это смотрит проще. Вот ваш сын и не вписывается во вкусы девицы, которая одевается в то, что вы считаете Г. И у вас сразу протест: кто-то посмел оспорить ваше влияние на сына. А здесь именно ваше влияние и даже ваш диктат.
на мой взгляд, юность это как раз тот возраст, когда можно пробовать одеваться в разное Г., чтобы вообще решить, что тебе идет и что нравится. Но ваш мальчик уже давно в ваших тисках. У него выбра и возможности самореализации в одежде, я так поняла, нет.
Дальше вы будете просто воевать с ним. В принципе, из-за фигни.
Ну остановитесь на формули Иди и заработай. Но девицу не стоит хаить, нет смысла ссориться с сыном из-за одежды радо того, чтобы просто настоять на своем и доказать, что вы важнее девицы. ИМХО.
Просветленный (643158)
Мужчины-они не качество ценят.что бы не говорили,но обращают внимание на дешёвое и блестящее(особа твоего сына)-а та по своему вкусу и оценила.а ты всё правильно сделала-пусть работает.носит что хочет.
Привет,Алён.вот оно-испытание...
.
Мудрец (10268)
Любая девушка, в которую влюбится парень, будет иметь на него какую-то долю влияния. Их может быть 10, но если все 10 будут любимыми, он будет слушаться каждую из них. Это нормальное поведение, заложенное в людей природой. Кобель несколько стелется перед своей пассией, потому что уж очень хочет ее заполучить.
Когда этот запал в нем начнет угасать, прорежется голосок и свое мнение.
поэтому я и приучаю сына выбирать себе одежду САМОМУ!!!!!ему 8 лет,с трёХ лет таскаю его по магазинам и он выбирает одежду САМ!!!!!и когда мальчик выбирает одежду САМ,то он сможет легко оспорить вкус своей новой фри,хотя бы просто сказав**а мне нравится**
Хранитель Истины (492453)
Не нравится - зарабатывай деньги и покупай себе вещи сам