Ну, если за въезд в Москву надо будет платить - то и за въезд в другие города тоже, логично? +

МОСКВА, 25 сент – ПРАЙМ. Департамент транспорта Москвы начал разработку проекта организации платного въезда в город, пишет в четверг газета «Ведомости».

До конца года планируется сформировать концепцию и рассмотреть варианты платного въезда на МКАД и Третье транспортное кольцо.

Как рассказал близкий к департаменту человек, чиновники сначала планируют детальный анализ международного опыта: почему стали брать плату за въезд, каковы социально-экономические результаты, какие технологии применялись и т. д.

Будет прогнозироваться поведение пользователей личного транспорта: готовы ли они платить за въезд или предпочтут пересесть на общественный транспорт. Эти данные послужат основой для дорожной карты организации платного въезда, заявил другой близкий к департаменту человек, в 2015 года начнется пилотный проект: плата за въезд на территорию «Москва-сити».

Там отработают схему платного въезда, исходя из этого опыта будут готовить нормативные акты — систему оплаты проезда, штрафы и т. д. Если анализ покажет, что плата за въезд улучшает ситуацию с трафиком, ее могут начать взимать в 2016 года, сказали собеседники «Ведомостей», может понадобиться городская структура, отвечающая за подготовку и запуск системы.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Наставник (27086)
Я думаю, логично будет во всех других населённых пунктах брать плату за въезд с москвичей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Вот не дает им покоя слава Псаки...с нашей то фантазией, ну точно скоро её переплюнут)))
уж не знают, как народ обобрать.
Хранитель Истины (408558)
сейчас-то МКАД и ТТК раком стоят ежедневно,а то ещё очереди на оплату добавятся...зашибись проект
Верховный Наставник (177979)
Итак номера с серией 77 и99 в других регионах на гаишников действуют как красная тряпка на быка... то после принятия "закона" будет вообще беспредел..
Верховный Наставник (110919)
Это уже было в середине 90-х. На въездах в города стояли какие-то мутные личности с полосатыми палочками и требовали "взнос на экологию".
Гроссмейстер (7088)
..за вход на платформу ведь берут,,, и ничего...., осталось только за вход в магазин, рынок, подъезд и пр.....
Мудрец (13325)
Сам живу внутри ТТК - бред это. На него столько выездов из дворов, что полгорода законопатить придется. Лондон, кстати, от пробок это не спасло.
Хранитель Истины (306753)
Вот стою в пробке, сидя (! - парадоксы русского языка!) в маршрутке. Свободных мест в ОТ полно. В основном пробка состоит из машинок, в которых процентов 30 сидит по одной блондинке, 60 - по одному менеджеру или мерчендайзеру мужеска пола, и только 10% - автобусы и грузовики, которые едут явно по делу.
Поневоле хочется всех пересадить из их машинок, чтоб хотя бы скорым и пожарным помех своими задами не создавали.
Мудрец (10760)
В опу эту Москву! Не фиг там делать!
В последний раз "удачно" съездили в Питер , через столицу. Нашли свой мусоровоз с гастарбайтером молдавским, и регистрацией орловской
— Представь, я своим работягам уже полгода зарплату не плачу, а они все ходят на работу и ходят! — Слушай, а если с них плату за вход брать? — Да я пробовал уже... Так они в понедельник утром приходят, а в пятницу вечером уходят!
Верховный Наставник (187779)
это не серьезно
пробки будут адские
парковка платная - согласна, есть смысл
и то внутри садового сделали.... но не более
В Одессе туристический налог платил.
Наставник (39665)
Значит цены на квартиры в подмосковье упадут , а в Москве вырастут . Как всегда кому-то на руку
Хранитель Истины (253051)
Пралллльна! А то панаехали тут, понимаешь!
Ты этому замкадью - практически завуалированный визовый режим, а оно, блин, так и лезет через все щели в Маскву!
Вообще, надо всем россиянам ввести плату (своеобразный налог с зарплаты) просто только лишь за существование Масквы!
Наставник (34039)
За выезд-в 10-кратном размере