Как считаете, на какие продукты и товары надо вводить Госмонополию ? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (177979)
Гос монополия-- Чёрт с ней... Но посредник между производителем и потребителем должен быть ОДИН--Государство...А то понимаш развелось по 10-15 "фирмочек" (Состоящей из одного стола, начальника секретутки и бухгалтера.. а 15% сои берут).. И каждый имеет свой гешефт... А это сказывается на конечной цене...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98826)
Алкоголь. Табак. Природные ресурсы (добыча и переработка)
Хранитель Истины (408558)
на бензин
Мудрец (23674)
Как во времена СССР - на алкоголь и табачные изделия..
Просветленный (643082)
Лес,рыба,электроэнергия,мед.препараты.
Верховный Наставник (148075)
Как и всегда, на товары первой необходимости. Хлеб, соль, крупы, масло, молоко, отдельные категории мяса и рыбы.
Когда частные лица сами и являются государством, это бессмысленно. Россия не государство, а лавочка.
Гроссмейстер (7088)
...на все крупные бюджетообразующие промышленные и торговые отрасли.....
...частным в стране должен быть только малый бизнес....
На производство или продажу? В идеале не на какие. Ну есть сейчас естественные монополии: РЖД, Газпром. Это хорошо?